di suruh cek lab

Bund ..adakah disini yang d saranin suruh cek lab oleh bidan?? Kmrin saya k posyandu bumil ,nah kata bidan d suruh cek lab d puskesmas ..itu kira* knp yah bund ,soal ny saya blm smpt k puskesmas

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Cek lab langsung ke puskesmas bisa ga ? Harus ada surat yang di bawa ato gimana ?? Trus tanpa harus disuruh bidan gpp ?? πŸ™

4y ago

bisa bund,sy dlu 6week ,, klo bunda ada bpjs itu nnti juga gratis

Udah 30 weeks pas itu ya disuruh tapi belum cek2 nih sampai sekarang πŸ˜… samapai usia kandungan berapa ya cek lab itu

4y ago

Kemarin sih kata dokter cak lab yg kedua itu sekitar uk 36minggu bun

Nh hasil cek leb qu sabtu kmrin bun.. Alhamdulillah normal semuanya.. Inh qu cek leb y telat udh 6 bln bru cek leb..

Post reply image
4y ago

Qu d bidan 245 bun.. Kl misal d puskesmas kurang lebih 90 rb kl ga punya bpjs.

Cek lab penting bun biar tau HB kita, golongan darah,tes urin juga biar tau protein negatif apa positif

Untuk mengetahui apakah punya riwayat penyakit turunan, gol. Darah sama hb bunda setau saya gitu bun

VIP Member

Aku selama kehamilan 2 x cek lab bun usia 4 bulan sama 7 bulan kalo gasalah. Eh apa 34 minggu gitu

Saya juga bun pas awal juga cek lengkap dan ini usia 33 weekss suruh photo thorax pa di labort

cek darah apa urine bun? dilakuin aja bun, ada pertimbangan sendiri biasanya dr kondisi bunda

Sesuai dgn rekomendasi dokter ,, awal hamil cek lab penyakit menular seperti hiv sifilis dll

Sruh cek leb tu Biar tau da virus ta g di kehamilan bunda,setau sy bunπŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€