seputar ASI

Bund adakah disini yang ASI nya hanya keluar sedikit..? Rasanya give up banget liat ASI ku cuma sedikit 😭 tiap kali di bantu sufor hati kecil makin sedih ngeliat si bayi masih merasa kurang melulu 😭 Ada gak ya susu formula yang setara dengan ASI

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

nah itu dia masalahnya yg bikin asi bunda seret, bunda stress, sedih, gak pede, padahal booster asi terbaik itu adalah happy dan sering nenenin apalagi bunda mau give up, udah makin seret nanti, klo mengasihi itu bunda WAJIB HAPPY, harus trus bisa positif thinking, buang jauh2 semua pikiran negatif karna itu yg akan menghambat produksi asi, meskipun makan ato minum booster asi apapun tapi klo manajemen stressnya masih jelek, asi ya bakal tetep seret, yg penting lagi, sering nenenin ke baby, karna asi mengikuti prinsip SUPPLY = DEMAND, jadi semakin sering payudara kosong, maka akan semakin banyak terisi, jgan jadikan alasan bingput jadinya gak bisa nenenin, skrg jaman udah canggih, pake alat pumping, sering pumping 2-3 jam sekali, jgan nyerah klo hasilnya sedikit, lakukan terus menerus secara rutin, pumpingnya sampai PD kosong, nanti produksi asi akan terus bertambah jgn lupa minum dan makan makanan yg betrgizi terakhir TIDAK ADA SUSU FORMULA APAPUN YG BISA MENYAMAI ASI tapi sufor bukan racun kok bun, tapi tetep aja kandungannya lebih bagus asi

Baca lagi
4y ago

iya bun, aku jga gtu dulu, produksi asi "kayak sedikit", di pump rata2 dpt 50 ml aja kanan kiri, tapi sama kayak bunda, aku liatnya bukan dri jumlah asi, tapi dari tanda kecukupan, wkwk

hasil pumping bukan jadi patokan asi banyak atau sedikit bun, yang terpenting baby cukup, coba perbaiki pola makan dan makanan yang dikonsumsi, istirahat cukup, minum air putih min 3lt perhari, minum air putih setelah dan sesudah mengasihi, jangan stress, yakin asi kita cukup, asi booster yang cocok, pumping, pijat payudara, dan belajar pelekatan ngaruh bgt bun, saya juga kok lagi berjuang asi, alhamdulillah ada perubahan, yang tadinya surfor 6botol perhari, sekarang cuma 2/1botol perhari, susu formulanya bebelove karena seperti asi dan rendah gula, tapi cocok2an y bun

Baca lagi

asi kalau awal2 kan memang sedikit bun.. asi itu keluar sesuai kebutuhan bayi kok... asal kita rajin minum air putih sama makan makanan bergizi...insha Allah asi melimpah jangan ditanamkan pikiran "asiku sedikit, asiku encer, dll" kalau bunda berfikir begitu maka terjadilah...asinya beneran dikit...

Coba dipompa mom, pake power pumping. Kalo dedeknya mau tetep susuin langsung. Dl saya pernah merasa asi saya dikit dan harus bantu sufor, tp saya usaha power pumping setiap hari. Akhirnya bs asi walaupun dgn pumping sampai 1,5th, dibantu sufor cuma awal2 saja.

asi itu menyesuaikan kebutuhan bayi bun.. hasil pompa ga sama dgn dbf.. krn sedotan mulut bayi jauuuuuhhh lebih kuat dr pd pompa merk apapun.. semangat mengASIhi bun.. lebih baik sufor sedikit demi sedikit dikurangi yaa.. yakin lah pasti bisa full ASI

TapFluencer

Ga ada sufor yang setara dengan ASI Bun. Bunda tau darimana ASI sedikit? Penggunaan sufor di bawah usia 1 tahun harus konsul ke dokter dulu ya Bun. Jika merasa ada masalah dengan proses menyusuinya, sebaiknya temui konselor laktasi.

Baca lagi

kalau bayi nangis mungkin bukan krn asinya kurang..bisa jadi krn dy pegal badannya, atau minta digendong, atau salah cara megangnya... Tuhan menciptakan manusia lengkap kok dengan kebutuhannya..Insha Allah

enfamile A+ Bun .. tapi walaupun sedikit di paping terus bun tetep smangat sama usaha . kmren juga begitu usaha terus alhamdulilah udah bertambah walaupun belom begitu bnyak.

Baca lagi
4y ago

padahal udah makan sayur kaut bnyak kasian baby-nya padahal ak mau full asi 😭

coba pakai susu almom bund, aku pakai itu alhamdulillah sekali pumping dpt 120ml, kdg sehari 4x pumping, karena anakku gembul 😁mimi nya selalu banyak.

4y ago

Bisa liat fotonya ga bun kya apa susu almondnya , bnyk merek soalnya

Sama bun asiku jg keluarnya sedikit .selaij itu anaku juga udh bingputπŸ˜₯ setiap mlm suka sedih smpe stress karna ga bisa ngasih asi ke debay