isk pada bayi

Bund adakah disini babynya yang pernah mengalami isk

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya pernah, tapi waktu umur 2 tahunan, jadi uda bisa ngomong kalo tiap pipis sakit. sempet demam juga. cek ke dokter anak, disuruh cek urin. dari cek urin itu keliatan keruh karna ternyata banyak banget bakterinya (dijelasin dari hasil lab).. menurut dokter sih cukup bahaya kalau ga cepet di kasi obat, bisa sampai ke ginjal.. jadi dalam waktu sekitar bbrp minggu itu dikasi minum obat, sebelum obat habis, cek urin lagi.. gitu terus sampe bener2 hasil lab nya bagus dan dokter bilang bersih

Baca lagi
9mo ago

bun ini berobat nya brp lama? anak sy 9bln minum antibiotik tp kayaknya blm ilang jg bakteri nya ๐Ÿ˜ญ

Anakq kayaknya dlu kena itu bun.. Sering demam tinggi smpai kejang opnme uda ada 4x smpai umir 3,5thn tdak ketauan kalo ternyata dari saluran kencingnya.. Krna tiap dicek kencingnya gpp bagus.. Tpi ada 1 dokter yg nanganin anakq blg hrus disunat.. Tpi 3dokter lain blg tdak ada msalah sma saluran kencing anakq.. Akhirnya cerita ke mertua n memutuskan buat disunat n syukur skrg udah sembuh ga pernh demam lagi ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

ank sy bun lg rutin minum antibiotik 7 hari, kalau ank sya krn fimosis kulupnya nyatu jdi lubang pipisnya kecil, tp masih aman, udh mulai curiga krna pipisnya jarang kurang dr 6x , terus kalau pipis aga ngejan, pas ke dsa langsung cek urin, dn trnyta bener isk atau ada infeksi jd dikasih antibiotik selama 7 hari minumnya. alhamdulillah sekrg udh lancar pipisnya.

Baca lagi
2y ago

dsa nyaranin sunat ngga bun?

VIP Member

anak saya ISK waktu 16 bulan. waktu itu tiap mau pipis nangis kesakitan lalu saya bawa ke dokter, saya lupa dikasi obat apa, tapi yg saya ingat di sekitar kemaluan diolesin hydrocortisone tipis2 aja. trus jaga kebersihan wilayah kemaluan, misal kalau popok dirasa sudah penuh harus segera ganti dan wilayah kemaluan dibersihkan dengan air bersih.

Baca lagi
3y ago

dikasih bun

Hai mom kalau berkenan silakan join di group ๐Ÿ˜˜ Group ini dibuat khusus untuk para fighter mom agar bisa saling menguatkan dan saling memberi solusi seputar masalah gizi anak dan tumbuh kembang .pengalaman tentang treatment penyakit silent diseases (tb .adb.isk) .treatment menaikan berat badan https://chat.whatsapp.com/BUhh5T5bLUo8nIQ53KxcOf

Baca lagi

Anak saya perempuan pernah ISK waktu usia 6 bln.. tanpa demam sih cuman pipisnya jarang dan tiap pipis dikit.. terus nafsu makan minum berkurang.. akhirnya desa nyaranin di cek urin trnyta isk dan dehidrasi jd harus opname dan diberi antibiotik dan obat kayak semacam buat cebok babynya..

3y ago

cek urin berapa harganya?

Bun isk itu apa yaa?? Serius nanya belum paham bun.. ๐Ÿ™๐Ÿ˜•

4y ago

Bund kalo anak cewek gmna ya

Bund mau tanya anak nya cewe atau cowo bund?

Anak sy prnh bun baru bbrp minggu yll

4y ago

klo udh sembuh sih mau mkn normal, klo pas sakit ya lemes gitu males mkn

Makasih bnyaj ya bund infonya