Suruh di urut

Bund ada yg sama gk hamil 7bulan keluarga pada nyuruh di urut perutnya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

please jangan bun, pengalaman di saya. waktu balik kampung pinggang rasanya mau copot sampai kalau lagi baring mau balik badan nggak bisa saking sakitnya, akhirnya cek ke bidan dari kampung halaman dan bidan bilang janinnya terlalu turun jadi harus di naik kan, bidan suruh ke tukang urut. saya awalnya nggak mau tapi suami yakinin yg penting itu perkataan nakes dan tukang urutnya langganan mertua jadi udah sering urut bumil. 2 hari bimbang banget dan akhirnya ngikutin saran bidan dan suami. esok paginya setelah di urut perut kram dan janin rasanya kurang gerak, langsung ke ugd dan di rawat inap 2 malam, selama d rs aku di marahin habis2an sama dokter dan bidan rs sampai dokter bilang jangan lahiran d bidan yang nyaranin urut karena udah banyak pasien rujukan nya bermasalah karena salah penanganan. urut perut sangat di larang yaa bun, dokter cerita banyak pasiennya yang masuk rs keluhan janin nggak bergerak karena habis urut perut dan pas di cek plasenta udah lepas dan janin nggak selamat. saya aja di mrahin katanya untuk janinku nggak lepas plasenta nya, kram yang aku rasain katanya itu kontraksi sampai harus suntik pematang paru 2 kali karena baru 28 minggu dan takut2 bakal lanjut kontraksinya

Baca lagi

kalo bs jgn bun nanti kaya tmnku 1mggu sblmnya abis usg baik2 aja trs di suruh urut pas udh urut selang besokanya lagi ntah feeling seorang ibu dia mnta di usg mlu smp mohon2 sm suaminya pen tau keadaanya eh pas udh 4d taunya ada lilitan 2x trs air ketuban berkurang .mau g mau lgsg sc saat itu mana hamilnya belok bulanya

Baca lagi

sama kaya sodaraku, kemarin waktu aku habis USG dibilang udah dipijit blm, lah aku ngomong dong skrang gak boleh sama dokter kalo pijit2 perut bahaya, eh malah dijawab percaya kog sama dokter yg cuma pake alat, kedukun pijit biar dibnerin perutnya, tak senyumin aja dong ๐Ÿคฃ

1y ago

iya kalo tradisi dikampungku kan gitu Bun kalo masih nurut orang dulu, untung ibuku gak kolot denger gituan ikut senyum ๐Ÿ˜…

aku pas acara 7 bulanan, dan acara siraman biasanya kan manggil mbah dukun bayi , setelah acara siraman selesai, mbah dukun bayinya ditempatku bukan mijit si cuma dipegang aja dan ngasih tau posisinya udah bagus apa belum, malah yang dipijit bagian PD nya bukan perutnya.

TapFluencer

Urut untuk apa ya? Maksudnya tujuan nya biar apa? Memangnya kalau semisal terjadi sesuatu yg tidak diinginkan pada mau tanggung jawab yang nyuruh urut itu? Selagi kondisi ibu dan janin sehat, sebisa mungkin hindari hal2 yang bisa bikin rugi nantinya.

TapFluencer

Aku hamil posisi baby sungsang, keluarga mertua semuanya saranin urut. Aku senyumin ajaa, krn aku lebih percaya sm dokter. Dan dokter kandungan juga tidak memperbolehkan urut, bahaya bund. Jangan mau yaaa, tolak aja demi baby dan ibu nyaaa

TapFluencer

sama kayk ibuku itu tapi suamiku mbantah biar gak di suruh ngurut karna suami juga takut nanti klau ada apa"

iya bun. ..aku hamil 7 bulan keluarga pada suruh urut..tapi akunya ngak mau ..kata dokter ngak baik

Gak usah bun, nurut dokter aja jangan keluarga.. diuurt perutnya udh tidak dianjurkan

jangan bun, menghindari yg tdk diingin kan daripada nnti nyesal