tidur malam gelisah bayi 6+

bund ada yg sama ga, akhir2 ini anak saya klo malem tidurnya suka nangis2 gitu, pas d cek ga lagi pipis, cek suhu normal, terus bisa tenang tidur nya kalau di gendong, kenapa ya bund ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Udah brp hari mulai rewel? Kalau dalam bbrp hari ini yg dlm artian sblmnya gpp. Kemungkinan besar itu growth spurt atau percepatan pertumbuhan spt TB, BB dan lingkar kepala. Jadi gini Bun. Bayi itu dalam 1 th pertama kehidupannya mengalami perkembangan yg luar pd kemampuan sensorimotornya. Dan itu terjadi pd waktu2 tertentu. Antar 1-3 mggu, 2-3bulan, 6-8 bulan, dan 10-12bln. Ketika fase growth spurt terjdi kebanyakan bayi akan rewel, tapi 1 sisi bayi akan banyak minum jg, biasanya puncak kerewelan di malam hari, tp bs jg di siang hari ketika kond gerah. Hal tsb bs terjadi bbrp hari bahkan 1 mggu. Selama tidak ada masalah dengan suhu badan, atau bentuk ketidaknyamanan lain spt ruam, demam, diare dll bunda ga perlu terlalu kwatir.

Baca lagi
4y ago

iya bund, aku jg mikir apa lagi growth spurt, soalnya malem nenennya kuat banget, pdhl makan pagi sama sore lumayan abis banyak bund

Kalo d gendong bru tenang,,se pengalamnku kalo babyku biasa ny keselek bun jd abis mimi, nafas ny megap2,,udh tau pnybab ny biasanya abis mimi ku telungkupin di pangkuan trus ku urut tulang pggung ny pelan z y bun,pakai bwang merah diolesin telon Pasti itu dde ad yg dirasa bun coba di cek pnybb ny y bun

Baca lagi

Bisa jd lg capek, badannya kurang enak. Cb dipijat bun bdannya. Ank sy jg sampe 2th kl tdr kurang nyenyak biasanya lg capek. Seminggu 2-3x sy rutin pijat bdannya๐Ÿ˜Š Alhamdulillah bs nyenyak bun. Coba dlu dipijat bdannya bun. Tutorialnya bs lihat di youtube atau google ttg pijat bayi๐Ÿ™

Nah, aku lg ngalamin nih skrg babyku usia 6bln kurang 2minggu. Kalo malem bobonya kadang gelisah, kaya gaenak gitu ga pw jadinya ga nyenyak. Aku si rencananya mau dibawa ke pijat bayi

Coba d pijat/urut bun, babyku kmrin" jg gitu kalo tidur kakinya suka d kebuk" k kasur kaya org kesel gtu trus bntr" bangun, tp pas udah d urut/pijat skrg anteng

Mungkin ada yg dirasa di badannya bun, kaya pegel gitu atau yg kecengklak.. anakku biasanya kalo tidurnya udh gelisah begitu aku aja ke tukang urut bayi bun

4y ago

seminggu yg lalu baru diurut anakku bund โ˜น๏ธ

Mgkn dede lapar bund....atau badany ad yg sakit pegel krn usia segitu biasany aktf...sudh d pijat bund ? ...pijat bayi yg biasa d ajari dokter/bidan.....

4y ago

seminggu yang lalu abis pijat bund klo lapar dia makan nya jg lumayan banyak bund

VIP Member

Biasanya kecapek an. Atau mau tumgi. Wajar aja sebenrnya. Tp kalau aku, babyku aku bawa ke ibu" pijat bayi.

4y ago

seminggu yg lalu abis pijit bund, soalnya aktivitasnya dia udah banyak, jd ga sampe 1 bulan aku panggil tukang pijit bayi bund

Hai bunda, kalau 6mo+ udah mulai mpasi ya? Mungkin ada makanan yg ngebuat dia gelisah di malam hari.

4y ago

bisa pengaruh ya bund, kmrn itu anak syg abis makan biskuid bayi bund, aku cairin buat selingan makan siang, jarak 1 jam dia muntahin itu biskuit bund, nah sore aku kasih makan pake masakan aku sampe pagi aman ga muntah bund, apa pengaruh dari biskuit yg aku kasih ya bund?

VIP Member

Dede lagi pengen manja bunda. DBF aja terus, didekap bayi nya supaya tenang ๐Ÿ˜Š

4y ago

iya bund bener, mintanya d gendong sambil dbf bund, anteng klo kayak gini bund