Puting lecet

Bund ada yang tau obat buat puting lecet? Baru pertama kali punya anak alhamdulillah full asi tapi puting saya lecet dua duanya rasanya pgn nangis kalo lgi nyusuin

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

olesin vco atau salep lecet gitu bund atau ada jg yg dikasih ASI. aku dulu jg gitu sampe berdarah2 dan putingnya kayak berubah bentuk. tiap nyusuin jd waktu paling horror krn sambil nangis2 πŸ˜‚ jgn biarin putingnya kering pokoknya klo kering pedih. klo bisa tiap sesi neneninnya satu PD sampe kosong jgn ganti2, biar PD satunya diobatin gantian. trus perbaiki pelekatan bund, ini penting bgt karena klo pelekatan blm bener akan slalu lecet bund. alhamdulillah skrg aku sudah menyusui sampai 8 bulan full DBF. klo inget drama awal menyusui rasanya pengen nyerah ganti susu formula, untung kuat bertahan dan perbaiki pelekatan 😒

Baca lagi
9mo ago

kemarin pake puremom yg nipple cream, ini sbenernya cocok2an sih bun tp aku banyakan pake vco itu jg. aku kmrn pake breast pad bund biar salep /vco nya gak kena bra dan lukanya gak nempel di bra

sy jg waktu anak pertama menangis menangis bun karena puting lecet.. tpi tetep sy tahan buat mengasihi.. lecetnya malah ada yg parah.. atas bawah.. beeeuuuhh manyoooss pokokna mah.. katanya yg bikin lecet itu karena cara mengasihinya kurang pas.. bagian hitam" PD harus masuk semua.. jadi bayi bukan ngemut puting tapi ngemut aerolanya..

Baca lagi