pipi merah

Bund ada yang debay nya kayak gini gak siih . Ini udh sebulan lebiih gk hilang2 malah tmbah melebar?kasihan digaruk terussss... Gimna ya bunddd??

pipi merah
242 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak aku juga dlu gtu,malahan mh sampai k badan, udh k dokter kulit kmana2,sgala macam salep yg d kasih dokter ngga mempan .smpet sedih bgt. Kalau anak aku katanya scabies,, coba pake salep scabimite di oles dua hari sekali pas mau tidur,d oles seluruh badan,jgn kena air kalau udh d pake salep, trus pagi nya bru d cuci atau mandi,Alhamdulillah kulit nya ngga kering,ngga kasar,dan ngga gatel lagi, Tapi hati2 d keluarga ada yg gatel2 ngga, di saranin semua anggota keluarga yg bersentuhan sama si baby juga harus d pake

Baca lagi

Emaknya kalo bisa lebih selektif kalo makan. Jangan sembarangan . soalnya kan bayi mkan asi doang jadi asi harus yg bergizi dan aman juga. Jangan makan mkanan yg beresiko alergi.kyk kacang/seafood/tongkol/telur . Mungkin dedenya alergi . Kaya anakku dulu juga begitu . Kulit dia jadi beruntusan kalo aku makan kacang. Jadi smua mkanan yg pake bumbu kacang aku ga makan.padahal enakk Jadi aku banyakin kelapa ijo/bear brand biar anak juga ikut minum . Alhamdulillah ga pake salep2an sembuh beruntusannya.

Baca lagi
VIP Member

Mirip yg terjadi dengan anak sy bund. Setelah sy priksakan indikasinya alergi bun. Beberapa kemungkinan alergi bisa disebabkan bedak bayi, sabun, atau minyak telon, karena pada dasarnya kulit bayi sensitif bngt. Bisa juga alergi debu dan cuaca yg kering. Untuk sementara sy dulu gak pakakan produk apa2 bund, alhamdulillah 4-5 hari kemudian sembuh sendiri. Tapi jika masih berlanjut alangkah lebih baiknya segera dikonsultasikan ke dokter.😊

Baca lagi
Post reply image

Anakku dulu seperti itu bun . Gara2 alergi sama bedak dingin . Niatnya kalau orang jawa bayi baru lairan kan biar dingin di kasih bedak dingin eh . Malah jadi kek gitu . Trus aku bingung aku berobat ke semua dokter Spesialis kulit malah ngak sembuh . Minta tolong orang pintar juga gak bisa sembuh . Ternyata sembuhnya cuma aku kasih haselin metro yg Jaman dulu bun . Ternyata alhamdulilah sembuh total .

Baca lagi

ksh aja pikangsuang bun salep china buat beby warna hijau insya allah cepat kering anak sy itu sja sy ksh cepat banget sembuh ny sampai sekarang uda 2 thn anak sy msh nyetok tu pikangsuang buat selangkangan anak sy kdng licet pakai pempers cepat banget sembuh ny bun coba ja mana tau cocok kalau gk cek aja langsung ke dokter kasihan lihat debay ny semoga cepat sehat debay ny ya bun

Baca lagi
5y ago

Iya bun, sama saya juga. Alhamdulillah langsung kering dalam 2 hari

Persis kaya anak saya itu bun banyak yg nyaranin pakai ludah basi, tadi nya saya gak dengerin kok jijik banget ya,,, tapi lama 2 coba deh gak ada salah nya toh gak bahaya juga,, eh beneran tau bun, satu kali oles merah2 pinggir nya hilang 2 kali oles udah mendingan, eh aku cerita sama abi nya, besok nya abi nya langsung beli salep pikir nya jorok amat ya bini gue πŸ€£πŸ€£πŸ€£πŸ˜†

Baca lagi

Ke dokter spesialis kulit ya bun. Biar segera diatasi. Aku pun pernah semacam itu, gatel bgt rasanya. Ga nyaman😭 apalagi anak bayi kan. Huhu Ku kasih minyak telon atau zaitun malah makin parah. Langsung ke dokter spesialis dikasih salep 2-3harian ilang bun. Kalo kita nyoba2 make ini itu takutnya makin parah bun karena kondisi tiap orang berbeda kulitnya

Baca lagi
VIP Member

Anaku jg gitu dia alergi sabun sama cream cusson terus aku ganti pake switzal alhamdulilah mulus lg . . Coba bunda ganti sabun or cream yg lain beli yg kecil2 dulu, tanda ga cocoknya kalau sehabis mandi or setelah pake cream kulit jd merah itu harus d hentikan. solusi yg tepat ya Klo bisa konsultasi ke DSA aj. * bukan d sebabkan karena asi *

Baca lagi

Maaf bund apakah sebelumnya anaknya suka dipegang pipinya sama sembarang orang??... Klo iyaa...! Bisa jadi baby kena bakteri dari tangan ketangan bund.. Krna kita tdk tau tangan orang itu habis pegang apa aja kan.. Nah jgn smpai terulang ya bund.. Mau dibilang sok bgt anaknya ga boleh dipegang orang gpp bund dari pada kaya gtu lagi kan.

Baca lagi

Jgn di biarin Bun, KLO ada gejala yang bikin GK tenang, atau GK tau cara ngobatinnya, langsung Tanya ke bidan atau.dokter anak, sya suka GK tega KLo anak saya sedikit benjol atau bintik merah langsung di obati, 3 hari GK sembuh langsung tnya2 ke bidan langsung atau cari obatnya, jgn di biarin smpe besar atau melebar ., Ksian anak nya jugk..

Baca lagi