selama hamil suka makan es batu?

bund ada gak yg pas hamil gini suka banget makan es batu? saya kalau gak nyemil es batu kayak ada yg kurang

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun πŸ˜‚πŸ™ˆ akhr2 ini malah es batu aku pukul aku hancurin kecil2 kayak camilan gt taruh digelas dicamil deh,, aplgi hbs mkn gk nyamil gt gk enak,, tp smpt baca diartikel bhwa hamil suka mkn es batu itu menandakan HB kita rendah atau anemia,, smpt kmrn mau cek lab darah cm blm berani ke lab πŸ™ˆβ˜ΊοΈ yg pnting es batunya jgn dikunyah keras2bun tkt gigi rusak,, jd dihancurin dl agak lembut atau kecil πŸ˜πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

Hb saya normal wkt itu,, dan waktu mau lahiran cek hb agak turun 11 trus stlh operasi sesar jd 10 ,, tp skrg dh normal lg ,,

VIP Member

aku... waktu hamil anak pertama suka banget makan es batu, es batu udah kaya cemilan bagi ku hehehe orangΒ² bilang "kalau ngemil es batu nanti anaknya gede pas lahir" karena kemakan omongan orang, aku beli popok anak yg ukuran s ternyata pas lahir ga gede..itu hanya mitos. udah terlanjur bawa popok ukuran s. kasian anakku pakai popok kegedean,jadi ga nyaman deh dan agak sedikit rewel

Baca lagi

waktu TM 3 saya suka makan es batu bund, pas digigit bunyi kretuk kretuk gitu. eh setelah melahirkan pengen coba lg makan es batu malah gigi saya ngilu bund πŸ˜…

VIP Member

Gapapa, Bun. Ini bagus biar terhindar dehidrasi. Yang gak boleh itu es batunya pakai sirup dan sering bisa picu diabetes untuk ibu hamil

waktu awal hamil tm1 sy bkn cm nyemil es batu bun. tp biji merica soalnya ngurangin mulmun krn ludah sy eneg bgt πŸ˜…

setau saya gak pp krn ada kandungan zat besi nya kalau air nya dimasak matang lalu dijadikan es batu ya πŸ˜€

aku malah suka bunga es soalnya ada rasanya aman ga ya bun gabisa berenti ini makan bunga e s TM 3

aku bun seneng bgt nyemil es batu. cuman rada tak batasi bun takut bayinya gd didalem bun

aku Bun, tiap hari aku makanin es batu terus 😭ya Allah bahaya engga itu ya😭

sama bun apa lg cuaca panas bgt pengennya makan es batu trs