strecmark

Bund ada gak dsni yg hamil muncul strecmark daerah pinggang sm bawah perut? Pdhl sya gak digaruk bund,emng tb2 muncul aja.. gmna ya solusiny byr memudar?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, muncul stretchmark karena digaruk itu cuman mitos. Penyebab stretchmark paling umum krn kulit kering, meregang atau menyusut secara tibatiba. Dalam kasus kitakita kan lagi hamil yahh jadi meregang tiba tiba, plus biasanya kulit kita jd kering, makanya begitu meregang si kulit pecah dan jadilah stretchmark bun. Kalau saya buat mencegah atau mengurangi kemungkinan muncul stretchmark sih pake bio oil (bisa dibeli di apotek, di mall ada di watson/guardian). Sejauh ini cukup ampuh sih meskipun masih tetep muncul dikit di payudara huhuhu:(

Baca lagi
5y ago

Oh gitu ya bund,iya soalny sya ngrasa gk prnh garuk dbwh perut tp diatas perut mah sering lah ini ko mlh muncul dpinggang sm dbwah perut. Malu rasanya bund huhuhu

Sama bund sya juga muncul strecmark di perut bgian bawah dan daerah punggung.. Padahal sebelum muncul sudah saya cegah pake krim buay strecmark n lotion tp ttep aja muncul.. Pernah nanya ke bidan dn nanya" katanya nnti habis lahiran baru di rawat di kasih krim dll.. Dan lebih efektif.. Katanya sih gtu bund.. 😁

Baca lagi

Strecth mark muncul bukan krena d garuk aja bun, tp krena rahim kita smakin besar perut kita smakin meregang jd timbullah streckmark , sy jga muncuk d area situ bun. Sya kasih minyak zaitun smentara , nnti aja pas lahiran bru sy obatin pake cra lain klo sy sih gtu

Emg gt bun... tp alhamdulillah ak dr tm1 udh rajin olesin bio oil... jd smpe skrg udh d tm2 alhamdulillah gk muncul d perut sm pinggang... cm d pantat yg muncul krn d pantat emg gk ak olesin dr awal..

Saya juga gitu Bun perasaan gada di Garut tp muncul.. Tp bidan saya bilang mungkin d garut pas tidur jadi gak terasa katanya.. Tp klo liat d google sih karna perenggangan kulit Bun krna rahim makin gede..

Baca lagi
5y ago

Iya sama bund,sya mah klo garuk halus di atas perut lah ini mlh yg mncul dbwah perut makanya heran.

Sama Bun... Saya jg begini,strecmark di pinggang hitam lagi... It katanya wajar karna pelebaran kulit ketika hamil,nanti stelah melahirkan akan hilang dgn sendirinya... Kata ibu saya sih...,

5y ago

Bneran nnti bisa hilang bund? Sya jg syok liat pinggang strecmark item bgt,,

VIP Member

Pasti muncul bun. Kan kulit area perut sampai paha meregang, saya aja yg udah ham ke 2 juga tetep muncul kok, meski perut udh pernah melar. Hhhe

Harusnya dari TM2 bunda udah rutin pake bio oil/ krim strecmark biar kulit oerut bunda saat merenggang ga kering2 bgd biar elastis gitu bund

Aku stretchmark diperut udah kayak macan bunπŸ˜‚ ngga perlu digaruk pasti muncul dg sendirinya kok. Cara ngilanginnya pake bio oil

Saya juga spt itu bun, ga merasa digaruk tapi timbul strecmark,, ada yg bilang dioles teh, dikasih lidah buaya sama lemon