canggung dengan mertua

bund ada ga sih yg kaya saya tinggal dirmh mertua udh setahunan tapi masih suka canggung dan serba salah, saya dirumah mertua jarang masak paling kalo disuruh doang sma suami, bukannya gamau masak tapi saya bingung stiap masak dikomplen mulu hal yg ga enak sma bapa mertua, trus bapa mertua juga blng ga suka dan gmau mkan masakan selain masakan ibu mertua, makanya saya jdi takut buat masak sedangkan mereka soal makan suka beli buat sendiri, tpi giliran saya dan suami beli buat sendiri dibilang pelit, giliran saya masak banyak ga dimakan sma skali sma mereka, saya beliin makanan kemereka ga dimakan juga yg ada komplenan trus, kaya " ko beli ini sih " atau " beli dimana sih ini ga enak" saya smpe serba salah stiap mqu mqkan, saya ibu menyusui asi eksklusif suka nahan lapar kadang saya dri pagi smpe jam 3 sore aja ga makan apa" karna ga ada makanqn dan mau masak jga canggung mau gofood juga ga enak smua nya serba dikomplenin, masalah sepele sih mungkin soal masak tapi sayya bener" bingung smpe bb turun 10 kg an kurang lbh ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya pribadi urusan makanan mau ngasi dan beliin mertua itu cari info dulu bund, nanya ke suami Ortunya sukanya makanan apa, ga sukanya makanan apa Sambil observasi juga seharihari Setelah beberapa hari nikah saya tau kalo mertua laki-laki sukanya makanan Padang karena memang orang Padang dan ga suka masakan manis/Jawa jadi ya ga heran kalo kebanyakan masakan Jawa ato masakan yang agak manis beliau ga makan Sukanya pete sama jengkol jadi saya belikan itu Mertua perempuan sukanya buah kesemek, kalo musim saya belikan. Suka eskrim juga tapi ga suka eskrim rasa cokelat. Awal saya ga tau saya belikan yang rasa cokelat, akhirnya tau kalo beliau ga suka makanan yang berbau cokelat Dicoba sabar san legowo ya bund biar ga berat ke hati dan pikiran Kita ga bisa ngatur respon orang lain terhadap kita, tapi kita bisa ngatur respon kita terhadap respon orang lain Bunda mending stok dikamar aja Beli sekalian belanja bulanan kan ga kelihatan itu nyaru sama belanjaan lainnya Atau beli buah dll titip suami kalo kerja bungkus tas jadi ga kelihatan Emang ada baiknya kalo kita ga mau nawari/berbagi, setidaknya jangan sampe ada yang lihat/tau sekalian Dan wajar mertua belibeli ga nawari anak mantu Tapi anak mantu belibeli ga nawari mertua kurang etis juga sepertinya

Baca lagi

kalo aku bund, dapurnya masih barengan, tapi masaknya masing-masing, kalo bumer masak duluan, nah bumer selesai baru aku masak untuk porsi berdua sama suami sekali makan sore-sore, kalo pagi palingan beli nasi uduk atau bikin nasi goreng, kalo siang suami makan di kantor,, waktu awal-awal masih pengantin baru, suka masakin buat bumer pakmer sama 2 adik ipar tapi utuh aja, gak ada yang makan entahlah, daripada mubazir kebuang, sayang uang, abis itu aku masak buat berdua aja sama suami,,,, suami juga gak pernah komplen apa-apa, selalu muji masakan aku Alhamdulillah ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
2y ago

pokoknya tinggal di rumah mertua mh harus bersikap bodo amat, demi kewarasan kita sendiri

VIP Member

aku mah bodo amat bun,,soalnya suamiku selalu belain aku,suami ngerti lah kalo mertua emang sifatnya kayak anak",,๐Ÿ˜,aku selalu bodo amat sih gak terlalu tak masukan ke hati ya meski mertua itu ngeselin tapi masih ada rasa perhatiannya,,๐Ÿคญjadi gak bisa kalo benci banget sama mertua,ini aku hamil tua mertuaku yang belikan kebutuhan buat calon anakku yang ke 2๐Ÿ˜

Baca lagi

ya ampun bund.. belajar bodo amat bund. jgn menyiksa diri gtu. aku dulu pernah serba canggung dan ga enakan gtu, faktanya malah nyiksa diri sndiri. skrg aku bodo amat mertua mau bilang apa, yg penting aku dan anakku sehat. mau masak ya tinggal msak, mau gofood tinggal gofood, dibilang pelit, dll bodo amat..

Baca lagi
2y ago

yah emang sih mertua aq dulu baik tapi setelah adik dari suami aq nikah beuuh berubah semua Bun tersiksa banget mana punya baby baru lahir aq cuek aja mau gimana" terserah aq jalani aja sampei anak q umur 3 tahun setelah itu aq niat kerja ngumpulin uang buat bangun rumah Alhamdulillah sekarang sudah punya rumah sendiri biar ngak bagus rumah nya sederhana yang penting bisa buat neduh juga bebas ngak ada beban mau apa aja terserah aq ma suami

masak sendiri makan sendiri aja. masak lebih untuk mereka, mau dimakan atau enggak urusan mereka. km jgn sampe ga makan, misal malu beli krna takut dikomplain yaa itu masak sendiri makan sendiri.

ya udh bund bodo amat aja, emg mertua suka gitu bawaanya kalo ada mantu wanita serba salah, beda kalo mertua dari orang tua wanita mantu laki2 jadi raja..

beli bahan mknn sendiri bun, hbis itu masak bun, terserah yg lain mau makan atau gak ... yg penting bunda ny Sdh masak jd kalau lapar tinggal mkn...

duh saya bgt dulu, disuruh nginep tp ga ada makanan, mau beli ga enak, mau masak ga ada bahan. heran, emg pada ga makan apa..

mending beli kompor sndiri +Magicom sndri Bun.jdi bisa masak di mkan sm suami sesuai porsi aja .jdi gk mubadzir kan .

bunda masak utk sndri aja,misal goreng telur sm tumis sayur.ga ush dbuatin byk2,ckup msak utk seporsi aja.