37 Tanggapan

Pastinya setiap daerah berbeda biaya bun. Tp umumnya begini : 1. Kl bunda non bpjs lebih hemat di Bidan dan puskesmas drpd RS. 2. Kl bunda ada bpjs lebih murah di RS dan puskesmas jg. Di RS bpjs bs full cover. Kl di bidan yg terima bpjs (krn tdk semua bidan melayani pasien bpjs) biasanya hanya mencover 50% biaya total persalinan jd tdk full. Semoga membantu🙏baiknya lgsg tanya k bidan atau rs tempat bunda ingin lahiran. Kl sekiranya kesulitan keluar bs tanya by phone, bs cari no.telpnya di maps ketik aja nama rs atau bidan nya pasti nanti keluar alamat dan no telp yg bs dihubungi. Sy biasanya begitu cari nomer dr kandungan, rs, dr anak semua di maps jd nggk hrs bingung tny siapa. Nah nanti bs bebas tny fasilitas dan biaya bun🙏😊

Buat bpjs bun,, itu saran paling awal dari dokter saya saat saya hamil.. Katanya gak di minta² takutnya ad biaya tambahan di saat pas pertengahan persalinan ada apa² apalagi saya juga persalinan pertama kali.. Jadi katanya bpjs itu sangat membantu.. Alhamdulillah kalau semuanya berjalan normal, kan gak ada yang tau akan seperti apa saat persalinan nanti

Ini semua untuk lahiran normal di bandung ya. Rs Santosa Bandung Junior suite 14-19 jt Suite 16-23jt President suite 19-28 Rs Hermina Bandung Kelas 1 18 Vip 22 Svip 24 Suite room 27 Rs Limijati Bandung Kelas 1: 19-21 jt Vip 20-22 Vip a 21-23 Svip 25-27

Klo lahiran sesar di cover bpjs bun asal ada rujukan (klo emergency ga ush pke rujukan) klo di puskes normal cover bpjs Klo di bidan kisaran 2-3 jta Di rs klo normal 5 jta ke ats tergantung kelas dan rs mananya

Kalo aku waktu lahiran anak pertama di RS alhamdulillah bebas biaya bun, padahal SC, selama RS nya bisa nerima pake bpjs atau asuransi lain. Aku waktu itu pake bpjs ketenagakerjaan, alhamdulillah ke cover semua

Iya bisa bun

Kalo ditmpat saya... Untuk RS itu beda² bun tergantung RS masing², tpi untuk bidan kalo lahiran nya gampang/nggak ada masalah paling murah 1,5jt tpi kalo sulit/ada msalah bisa lebih mahal lagi

Ya klo umum jelas mahalan Rs bun dri pda bidan,,tp klo RS rata” bisa bpjs sedangkan bidan ya cuma bidan” tertentu aj yg nerima bpjs Klo masalah biaayanya tergantung normal atau sc

Biaya umum untuk di rumah sakit mahal bun di bandingkan bidan atau klinik bersalin,, kalau punya bpjs bisa digunakan di rumah sakit asalkan ada rujukkan atau dalam keadaan emergensi

Mahalan Rs bun,, Buat bpjs aj bun untuk pegangan, klo ga pakai bpjs klo lahirannya normal masih agak mending tp klo harus sc ga pakai bpjs itu smpai 20jt an

VIP Member

Kemarin kakak aku melahirkan normal di RS habis biaya 2.700.000 itu sudah termasuk biaya perawatan ibu dan bayi nya. Dan menginap di RS selama 3hari