βœ•

24 Tanggapan

ASI itu enak loh manis2 jambu. Kaya susu formula. Saya pernah nyoba ASI saya sendiri tapi cuma sedikit gak banyak banget mungkin lebih tepatnya icip2 supaya saya tau rasa ASI segar gimana rasanya karena saya harus stock ASI di freezer. Malemnya dikeluarin dari freezer dan di taro di kulkas terus ketika pagi nya sudah cair baru saya icip2 khawatir basi karena terlalu lama di freezer meskipun waktu penyimpanannya masih lama

Gumoh biasa nya sii bayi kekenyangan mimi, Kadang jg kalo perut nya lg kembung. Bisa gumoh jg. Bayi gumoh wajar ko, sampe baby usia 3-4 bulan.. Abis mimi, di sendawain. Biar sendawa dd nya. Rasa asi itu trgantung apa yg qta mkan, klo bnyak mkan buah atau nyemil yg manis, rasa nya manis. Ada jg yg rasa ny Asin.

Coba aja di icip2 sedikit asi nya bun, Asi itu rasanya manis2 gitu,, Tpi bayi sy prnah pas lgi nen itu kyk mual mau muntah gitu, pas aku icip asi nya asin,.. Gatau juga krna apa ya kok bisa asin... Kalau gumoh emg bayi wjr soalnya pncernaan nya blom sempurna atah krna dia kekenyangan...

kok bisa asin gtu ya aq suka icip2 emg rsanya manisπŸ˜„

Gumoh itu setau aku ya bun karna si baby kepenuhan bun. Ibaratnya, yg di tenggorokan belum turun diisi lagi dan selesai nen, ga disendawain dulu. Harusnya, selesai nen bunda bboin digendong senderin ke pundak bunda, terus tepuk2in sampe dia sendawa baru bboin 😊

Gumoh itu karna pencernaan bayi blm sempurna jadi blm bisa menampung banyak2, makanya jadi balik keluar lagi.. Jgn didengerin bun, ttp kasih asi aja.. nnti juga gumohnya sembuh sendiri, anak saya sampe umur 4 bulan baru berhenti gumoh

VIP Member

Itu mertua nya kolot sekali. Emng dia udah nyobain apa ampe bilang ga enak? Gumoh itu wajar bun, kan pencernaan bayi belum sempurna, anak saya ajah 5,5bulan kadang masih gumoh. Jangan dipikirin ya, semangat buat kasih full asi

Ibunya kyknya bukan mertuanya dah

VIP Member

Katanya ortu gt bun, tp kl disaya krn makanan sy ga enak ato ga bergizi ato kepedesan hehe Tp itu ga bener ya bun, gumoh itu wajar, bs dicek apa uda sendawa sering? Ato kembung? Ato krbanyakan minum. Byk faktor bun

Ada yg ngga bun tergantung baby kuat ngga. Krn yg bikin ga kuat itu zat di dalemnya. Tmn sy krn pecinta pedes ya tep makan. Anaknya ga papa sih... Tp beda2 bun

Nggak ada asi yang gag enak bund, itu belum disendawain aja abis nyusu.. Lagian wajar kok gumoh.. Bilang aja bund, asinya belum dikasih micin jadi gag enak hehehhe

Wkwkw haduuh sabar ya bun, baby kan ya makannya cuman asi, mau yg enak yg gmna lagi πŸ˜…πŸ˜‚ Mgkin posisi dede pas d susuin kurang nyaman bun, jdinya gumoh.

VIP Member

Hahaha. Sama. Emak aq jg gtu.. Org tua dulu memng gtu bun.. Diemin aj. Anak ny klo dah netek sendawa kn bun.. Tepuk tepuk belakang ny. Sampai dy sendawa.

Pertanyaan Terkait