623 Tanggapan

sy malah paling gak bisa gak pake CD, karena paha saling gesek malah bikin risih. emang harus sering ganti CD sih, biar area vital tetap kering. kalo lg pergi, atau di tempat kerja, sedia tissue/handuk buat lap setelah pipis jadi biar tetep kering. stay healthy mom semua

TapFluencer

Aku malah keputihan, udah beser keputihan tp ga pake pembalut, paling kalo mau pergi aja biar ga risi, kalo d rumah sering ganti cd . Sehari bisa ganti 5x. Pngalamanku klo keseringan pake pembalut/ panty liners itu bkin gatel pngen garuk2 dan nanti malah ititasi/ lecet.

33w Ada yang keputihan ga disini? Smpe mis v sama dalem2nya gatel banget, udh sering ganti cd, dilap dulu pake tisu kalo abis ke air tp msh gatel, solusi atau obatnya apa ya yg aman? Makasih yg udh jawab semoga mama sama utun semuanya sehat2, mulus rahayu berkah selamat

sehabis pipis biasakan di keringin dlu bun pkai handuk kecil jd kewanitaan gk lembab yg bsa nimbun jamur dan jd gatel dan klo bisa ganti cd klo memang sudah gk nyaman sy smjk hamil jd lebih rutin ganti cd karna pipis terus yg gk udah2 jgn pakai pembalut ya bun

bun, mau tanya dong ada g yah yg ky sya ,hamil 33mggu ank yg ke 2 tp ngeluarin darah , tdi pagi di bwa ke bubid dan puskesmas tapi mla di ksih rujukan ke RS sdgkan sy takut ,,, soalny kt bubid sruh di SC sdgkn sy pngen ny norml ky ank prtma minta solusinya bun 🙏

bun, semua cewe setelah pipis itu harus dilap. pake tissue or handuk sampe kering. apalagi selama hamil. ngga boleh lembab, karena cewe itu sensitif. rentan pertumbuhan jamur, bakteri, bisa cepet infeksi, dll. kalo aku mmg ada handuk kecil khusus buat lap habis pipis

dilap dulu pake tissue bun. ini aku juga masuk 33 minggu saat ini. dari awal sering kebelet pipis krn aku memang sblm hamil byk minum. jadi pasti bawa tissue. nah kalo saat hamil ini, tambah sering ganti cd. biar gk kena isk juga. pokoknya jaga kehigienisan daerah v

kalo aku sedia lap bersih bund kalo ke kamar mandi pasti bawa , kalo CD udah keputihan atau lembab aku lgsung cuci ganti, biar nyaman aja gitu,karna kalao lembab ato keputihan selangkangan sering iritasi sma gatal , jadi demi mencegah dan lebih baik aku ganti cd ..

bersihin pakai tisu toilet bund , aku dari awal kehamilan selalu stock tisu toilet . karena waktu anak kedua karena sering pipis jadi saluran pipisnya ada bakteri karena CD yg lembab jadi sempet di bawa ke IGD . sekarang Alhamdulillah lagi hamil anak ketiga .

gpp bun sering ganti cd atau klo hbis pipis mnding di keringin dlu pke tisu bun biar gx lembab.. klo pke pembalut juga nanti lembab lebih baik jgn mnding keringin dlu klo hbis pipis... dan harus pke cd ya bun klo tdur juga biar kita tau klo msalkan ad flek..

Pertanyaan Terkait