623 Tanggapan

emmm GK boleh bunda mending langsung ke wc aja , emang capek sih bolak2 tapi demi keamanan kita, soalanya adanya bakteri mengendap, lembab, dan juga akan memicu keputihan bund, dokterku bilang, jangan kan pembalut, celana dalem yang ketebalan aja GK boleh , disaranin selalu pake cd yang tipis2 ,

ternyata gak cuma aku yg ngerasain kaya gini. aku juga setiap hari pake pantiliner/pembalut bun. karna risih, pipis trus dan kaya keputihan gitu. tapi karna. pake pembalut/pantiliner malah kata suamiku kalo bangun tidur skrg aku kaya bau ompol. dikira dia aku ngompol, pdhl aku ga ngompol 😞

Klo aku sih siapin cd bnyak2 jdi klo sdh basah dan keputihan ngeplek di cd langsung ganti.. sehari kdang 3 x ak ganti cd gpp dari pda pke pembalut nanti gk sehat aplgi kukit sensitip .. mending ganti cd bnyak2 2hari sekali cuci gitu kan semnjak hamil rajin bersih cuci2 sih jdi suka main air

hai bund salam kenal.. aku pas hamil anak ke2 sering banget ke air di usia 40wk.. aku selalu bawa handuk/tissue kalo ke air biar abis cebok langsung dibersihkan dikeringkan area vagina.. dan sering sering ganti cd aja bund biar gak infeksi.. semangat dan sehat selalu bunda dan dedek bayinya

aku pake pembalut bun.. tapi karena batuk sih, klo pas batuk suka ngompol jadi aku pakein pembalut, biar ga mancur pas ngompol walopun dikit keluarnya. cari pembalut yg ga ada gel atau parfumnya dan tetep harus sering ganti. alhamdulillah aku gpp pake pembalut. semoga sehat sehat selalu bu..

VIP Member

aku juga bund .tapi karna rembes . gatau knp sering basah . kalo lagi keluar rumah yg sekiranya lama . pake pembalut bun . suka basah . kalo drmh aja sehari bisa 5 kali ganti cd . padahal habis pipis selalu di lap pake handuk /tisu. padahal baru hamil 22w . blm pernah nanya dokter atau bidan si bun.

mndg lgsg priksa bun soalny tkut air ketubny rembs.bsa bhy wt debayny

Setelah pipis dilap kering pakai handuk/tissu bun. Terkadang kalau perjalanan harus ke kantor atau keluar rumah saya pakai pantyliner (sejenis pembalut tipis). Bisa diganti 2-3 jam sekali agar tetap nyaman (tidak terlalu tebal) dan CD tetap kering. Tapi harus rutin ganti ya bun

lebih baik jangan deh bund, pakai tisu sekali lap saja untuk membersihkannya. sebelum keluar lebih baik buka cd-nya, atau sebelum dipasang cd pasangkan dahulu tisu kering selama setengah menit supaya benar" kering lalu buang deh tisunya ke tempat sampah organik 😁😁😁👍

mending sering ganti cd aja mom dan kalo bisa jangan pake pembalut. pengalama saya waktu tau hamil sampe 14w sering pake pembalut (karena sering pipis) terus jadi keputihan dan konsul ke dokter katanya hindari pake pembalut soalnya bikin tambah lembab

saya pake pembalut kalau pergi jalan atau naik motor bun, soalnya pipas pipis dikit dikit berhenti, kalau basah cd nya kdang tembus sampai keluar jadi gaenak diliat orang. wkwkw kalau drumah kdang gak pake cd, bh juga kdang gak pakai. udah males sesek pake gtuan. wkwkwk

Pertanyaan Terkait