hamil pertama

bund usia janin 8 minggu sekarang udah enggak mau makan nasi gmana yaa caranya ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

usahain masuk bun meski setiap kali makan yg masuk cuma 5 sendok, tips sih karna saya usia d tm 1 jg ngak suka makan nasi, jadi setiap hari sedia roti (sari roti karena tiap hari lewat dpan rumah) makan nasi sedikit tapi sering setiap kali makan saya wajib harus makan 5 sendok, 1-2 jam makan lagi, trus waktu di sela2 makan nih bun kebelet mau mual/muntah sediakan di samping air es buat mnum,, air es bisa meredakan mual(mnurut artikel yg pernah sy baca)

Baca lagi

Sama bund, pas hamil 7-8 mg kmrn gak doyan nasi. Liat nasi aja bisa mual 😭 akhirnya aku ganti roti sama susu, buah2an, sayur, pokok nyemil kecuali nasi. Masuk 9 mg aku latih lagi makan nasi dikit2, 1-2 sendok..Mual tp ttp aku paksa dan Alhamdulillah sekarang kembali normal. 😊

Soal makan nasi itu gak ngaruh2 amat sih bun.. Mungkin Bunda lgi morning sickness.. Tapi tetap kasih nutrisi buat debaynya bun.. Mis: Buah-buahan atau roti gandum Sop buah.. pokokna yg bisa buat bunda nyaman. Semangat BunπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-64605)

Klo ak makan nasi sedikit, 3 sendok. Hbs makan gk brani gerak. Klo gerak muntah. Tp buah banyak, klo gak makan buah lemes. Skrg masuk 4 bulan udah jd pemakan segala..

akalin pake buahbuahan bun, terus dimakan walaupun dikitdikit saya dulu juga gitu saya cuma makan nasi 2 sendok gitu aja itupun pelanpelan sambil nahan mualnya

VIP Member

Klo g bisa makan nasi diganti dg buah2an gpp bund, bisa jg konsumsi susu, roti jg boleh. Yg pnting jgn smpai g makan bund. Kasian janinnya

makan roti juga boleh, yg penting ada isi perut dan gak kosong, atau ganti jd kentang atau yg penting ada isi perut deh, minum susu hamil juga ya

coba makan sereal kaya koko cru*ch ditambah pisang + susu uht dingin.. itu seger bgt. bikin kenyang dan menyehatkan juga

Gak apa2 bun. Kalo dokter aq bilang bumil perlu protein tinggi, rendah karbohidrat dan stop konsumsi yg manis2