62 Tanggapan

Skrng d haruskan bund, permasalahan2 yg muncul d tahun2 sebelumnya yg bs membahayakan ibu dan bayi nnti nya d harapkan bs d cegah dgn adanya hasil tes, jd bs terditeksi klo kemungkinan ada komplikasi, sy contohnya pad hasil lab ternyata HB sy lumayan rendah, jd langsung d kasih Tablet tambah darah, krna kalo sampe HB rendah saat melahirkan harus transfusi darah dan itu agak merepotkan pastinya, dan ada kemungkinan2 lain, seperti infeksi saluran kencing, dll, semoga sih ga ada apa2 ya bund, kalo mau murah d puskesmas aja cek nya, klo pake bpjs bs gratis malah

HARUS bun.. Gak baca buku KIA yaa?? Yah kl gmw cek si gpp,, palingan kl bunda punya hepatitis dan menular ke bayinya, kan bayi bunda sendiri juga. Maaf yah syaa agak jukid ngomong nya, tpi ini demi kebaikan debaynya.. Siapa yg tau kl bunda ternyata ada penyakit yg bisa di tularkan babynya. Selain itu, kl bisa dilihat apakah memungkinkan utk normal at harus ada tindakan SC.

Iya bunda. Itu semua dilakukan untuk mencegah adanya komplikasi dalam kehamilan. Misalnya bunda cek Hb, nah ternyata Hb nya rendah kemudian bidan/dokter akan memberikan suplemen penambah darah untuk bunda agar Hb menjadi normal. Semua itu dilakukan agar bunda dan debay sehat dan selamat sampai nanti melahirkan bun

Tes darah utk mendeteksi kadar hemoglobin bun kalo hemoglobin rendah atau tinggi resiko utk lahiran normal. Slain itu jg utk mendeteksi tingkat glukosa di darah, tetangga syaa meninggal wktu mlahirkan scra normal krna kadar gulanya dlm darah tnggi. Jd sbnrnya penting bgt bun.

VIP Member

Iya biasanya untuk mengetahui gol darah, HB, kadar gula darah (diabet) , sifilis, hepatitis, urin (terinfeksi ISK/tdk) dan positif virus HIV, kalo positif HIV biasanya suruh beli vaksin di RS tempat bunda rencana bersalin

saya dari 8w udah disuruh cuma karna mulmun parah jadi baru bisa cek lab 20w kemaren Alhamdulillah normal semua, cek lab di puskesmas aja gratis lengkap semuanya di cek ini hasil nya punya saya

Ambil darahnya dijari atau tangan bun?

VIP Member

Cek lab itu penting buat ibu . Ada penyakit bawaan ga yg bsa ditularkan ke bayi Jaman skrg udh canggih ilmu kedokteran makin luas . Kl memang disarankan untuk cek lab ya baiknya dilakukan

Iya bun harus tes darah untuk mengantisipasi adanya virus HIV/Sipilis .. Kemaren saya juga tes darah 3x buat tes golongan darah,tes hemoglobin dan terakhir tes darah HIV/Sipilis bun..

Penting bun ,sya awal priksa hamil lgsg cek darah ke lab ,apalagi skrg masuk TM3 malah lebih sering cek lab utk memantau ,soalnya sya HB ny rendah jd tiap minggu di cek

VIP Member

G tau kalo di puskesmas dan bidan.. Tapi aku waktu tahun lalu cek dan lahiran di rs swasta tes darah cuma pas mau lahiran aja.. Itu pun cuma cek hb sama hiv..

Pertanyaan Terkait