skincare

bund semuanya aku mau tanya dong waktu bunda hamil pakai skincare apa yah bun?

810 Tanggapan
Tulis tanggapan

Skincare routine sbnernya campur2 aku bun πŸ˜‚ itu jg gak beli langsung secara bersamaan. Cicil2 dulu. Yang paling utama aku pakai rangkaian dari Aishaderm (day&night cream). Face Wash dari PBskinofficial (ada di shoppe, tp saya ke dokternya langsung pas beli). Exfo toner pakai Pixi Glow Tonic Hydrating toner pakai Cezanne, kadang gantian pake Essence dari Nameera. Matahari siang hari jahat sekali, jadi pake sunscreen dari SkinAqua. Gampang carinya bun di Guardian atau supermarket banyak yg jual. Maaf panjang ya πŸ™ gak harus plek banget, kali aja ada yang jadi inspirasi untuk di beli.

Baca lagi

Saya mah cumn rutin pkk air bekas cucian beras yg kedua bun. Insyaa Allah aman karna alami. Juga hemat di kantong. Wkwkwk. Krna kebanyakan krim yg aman bagi bumil itu mahal2nya masyaa Allah. Pkk air itu aja dah cukup bikin kulit bersih Alhamdulillah. Coba bunda cari khasiatnya di google. Bnyak bun khasiatnya. Bisa buat toner juga masker. Klu masker ini perlu di endapin semalaman. Nah yg kita pkk masker nih yg endapannya. **

Baca lagi
5y ago

Sama bun, mama saya juga yg ngajarin. Efek hormon kali bun. Saya jg kmren muncul jerawat, tp tetep saya kasi air cucian beras yg saya smpen di kulkas. Pkeknya pas adem gitu, Alhamdulillah kempes dan hilang bun. Suami juga saya pakein. Biasanya dia pencetin gtu jerawatnya. Pas kmren jerawatnya masih meradang gtu, terus saya coba pakein. Alhamdulillah kempes dan mau ilang juga. ** dirutinin terus bun. Insyaa Allah sembuh. /*

aku pake Oriflame yg Optimals Even Out mom, kandungan di dlmnya aman u/ ibu hamil n menyusui, n selama aku hamil juga aman gak ada efek apa2 bun n sampe skrg pun aku terus pake krn bs mencegah n menghilangkan flek hitam akibat kb jg. yg jelas pilih skincare yg bahan yg terkandung di dlmnya amam n tidak berbahaya bun, bs dicek dulu di internet atau konsul langsung k pihak terpercaya.

Baca lagi

Aku pake emina, searching2 rata2 bahannya aman buat bumil krn mungkin emina ditujukan untuk kulit remaja ya, dan dasarnya ga pernah rajin pake krim2an. Cuma pake facial foam, sunscreennya aja, sama masker dr poupeepou. Tonernya pake wardah yg hydrating booster... Cuma kalo bunda kulitnya berminyak cari yg sesuai kebutuhan ya, krn kulitku cenderung normal to dry...

Baca lagi

Tetap sama seperti masih remaja, dewasa dan sedang hamil, satu pilihanku hanya wardah. Tetapi semua kembali pada kulit bunda cocoknya dgn produk apa. Yg penting selalu hindari bahan kimia kosmetik yg berbahaya untuk ibu hamil & menyusui ya seperti rerhinoid, BPA, parafen, parfum sintetis yg terdapat white musk, solven dll

Baca lagi

sy skinker gada bedanya sm pas sebelum hamil, krn yakin aman semua bnyakan skinker korea. exfo toner dari son&park, hydra toner missha FTE, serum oil soybean innisfree kalo malem kadang masi pake retinol avoskin (ktanya aman bumil busui), moisturezr soojung etude. dan sunscreen dr mediheal or supergoop or SNP.

Baca lagi

Aku cuci muka pake senka, toner sm serum nacific, essencenya pke avoskin, moisturizerny pake garnier. Alhamdulillah aman kok, cz kandungannya dr bhn alami. Lgipula kulitku jg sensitif, kalo skincare bhan keras psti lgsg ga cocok di kulitku. Intinya cek dulu kandungan skincarenya. aman ga buat bumil πŸ‘πŸ»

Baca lagi

sebener.a hamil itu boleh pake skincare apa aj bund, cuman yg hrus d hindari bberapa kandungan.a sperti paraben, hq, merkuri, pewarna textil dll.. bunda bsa browsing apa aia kandungan yg ga boleh d pake bumil.. tapi wardah yg keluaran baru jga sudah menghilangkan kandungan paraben d dalam.a bund

Kalau saya ya tetep pakai skincare saya sebelum hamil, cuma ada beberapa ingridients yang sebaiknya dihindari saat hamil misal retinol, bha, dll (bisa googling sendiri) dan akhirnya skincare yg mengandung bahan2 tadi sementara disimpan dulu sampai boleh dipakai lagi ^^

Pakai skin care yg dari alam aja bun, misal the body shop. Itu bahannya organic. Kalau emang mau pilih yg lain, pilih aja yg bahannya organic dan ga ada wanginya bun tp bagus manfaatnya. Oiya aku jg pakai nivea petroleum jelly bun, buat kulit kasar dan aman pastinya.