βœ•

70 Tanggapan

ga mungkin ah bun udah hamil tapi selaput dara utuh.. mungkin emang pas sobeknya gak berdarah. atau bs jadi selaputnya udah sobek saat kecelakaan/olahraga pas sekolah. pas SMA temen sy jatuh dr toilet pas pipis, abis itu pas priksa ke dokter udah sobek pdhal dia perawan. secara medis mungkin kok

Mungkin bun. Bokeh baca2 di google

Aku dlu pas prtma HB, nyerinya mnta ampun bund, jdinya tak sruh stop, smpe 3x gtu.. Smpe sy mikir kasian jg suami sy kalau gni trus, akhirnya sy than aja sakitnya walaupun sakitnya warr biasaahh, dan mlm ketiga akhirnya gol jg, tpi ngeluarin darah bnyak kyak haid gtu.. 2 mnggu ngrasa miss v sakit bgt

Sama bun, butuh perjuangan pas malam pertama πŸ˜… gk langsung jebol

Aku juga ga pernah berdarah bund dr awal.. Percobaan pertama blm berhasil, aku udh nyeri dluan, mnta stop, ga sanggup lanjut, untungnya suami ngerti. mgkn krna deg2n dan ga rileks. Diulang besoknya lagi, besoknya lagi, besoknya lagi baru deh gol.. πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Iya bun.. Memang ada beberapa bentuk selaput dara.. Kalau mau cek.. Coba di internet atau di instagram akun dokter2 pasti banyak post tentang beberapa selaput dara 😊 Bisa tanya juga ke dokternya bun.. Semoga infonya membantu 😊

Cerita bunda sm seperti saya, sampai saya klo berantem sm suami jg selalu ngungkitΒ² katanya gak perawan lg. Cuma beda nya saya sdh prnh melahirkan anak prtma dan skrg lg hamil anak kedua uk 31w, saya jg bingung bun kok gak prnah berdarah

Iya bun sedih bgt, tp alhamdulillah skrg gak prnh ngungkit2 lg

bisa donk bun, malah ga semua orang punya selaput darah ya tolong d jelasin ke suaminya kalau perlu suruh dia baca sendiri di internet atau tny dkter.. untuk masalah selaput darah sama lahiran normal itu gaada hubungannya ya

Mungkin bunda gk sadar pas darahnya keluar. Waktu HB pertama sy jg gk berdarah, sy blg suami lho kok gk ada darahnya. Suami sy ya gk gmn2, gk pernah masalahin. Trs selang bbrp jam sy mau pipis baru keluar darahnya.

Selaput dara setiap wnita itu brbeda2 bun,ada yg elastis ada yg gk,, jdi wjar klo bunda2 pas mlm prtma smpe udh lma pun gk brdarah2... Pas lhiran nnti gk ngaruh kok bund, psti bukak lah bun

Yang menetapkan utuh dokternya bun ? Bagus itu biar suami ikut denger jadi engga nuduh Kalau nanti kelahiran tetep bisa bukaan bun setau saya..nnt selaput darahnya sobek pas melahirkan

Tipe slput dara tuh banyak bun.. ada yg tebel dan dalam, ada jg yg tipis bahkan nih, gowes2 speda Ja bs pecah atau cm ballet doang. Gtu sih bun.. banyak kok artikel yg bahas ttg ini