usg

Bund sebnernya USG tiap bulan bahaya gak sih untuk janin ?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas jelang melahirkan aku malah tiap minggu USG bund..namanya jg di dokter alatnya ya USG..biar tahu detil perkembangan bayi kalo da apa2 biar tahu..pastinya untuk kebaikan babynya dan yg lebih tahu pastinya dokternya bund..semoga sehat debay n bundanya..

Ga bahaya lah bun πŸ˜…. USG itu alat sonografi, suatu alat yg menggunakan suara ultra. justru disarankan trimester 1-2 sebulan sekali untk melihat perkembangan janin, trimester 3 2x dalam sebulan bun

Enggak ko bund hamil anak 1 dan ke 2 sy usg tiap bulan mulai dr usia kandungan 6 minggu, klo bahaya g bakalan disaeanin dokter utk cekup berikutnya paling bahaya dikantong aja 😁

Gpp bun, spog saya malah nyaranin usg minimal 5 kali semasa kehamilan untuk memantau gimana kondisi baby di perut. Nanti bisa diperkirakan lahiran normal atau sc.

Kalo saran saya 3/4 kali aja bun. Trimester pertama, trimester kedua, trimester ketiga nya 2x untuk memastikan apkh janin sudah masuk panggul atau belum.

Nggk bun, malah rasanya senang bisa liat perkembangan babynya. Sy dr awal stiap bln. Ini sudah masuk 8bln ke 9bln malah disuru 2x sebulan bun sm dokternya

5y ago

Iya bun. Semoga bunda dan calon bayi sehat2 selalu ya

Klo setiap bulan klo kata dokter aku tdk di anjurkan , kecuali ada medis yg mau di cek baru gpp bun minimal usg itu dlm 1 bulan smpe 9 bulan 3x bun.

gak bahaya. bagus malah, jadi kita bisa lihat perkembangan janin udah seperti apa. amit2 ada masalah, bisa langsung di obati juga

hahaha sgt aman bunda..malah lbh bagus tiap bln usg krn kt bs memastikan pertumbuhan janin kt..terutama di bgn otak nya..

VIP Member

Janin sih ngga bahaya. Tapi kantong ortunya yang bahaya, cukup ngga? Kalau saya sih 3-4x USG selalu gratis πŸ˜‚

Baca lagi