Bahaya atau tidak USG tiap bulan

Mau tanya dong Bun bahaya gak sih USG tiap bulan.. kok kata temen2 saya yang pada hamil katanya USG tiap bulan bikin janin panass

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

usg biasanya sama dokter kandungan kan ya bund? kalau bahaya kayaknya setiap usg dokter pasti tanya (usg terakhir kapan? udah ada 1bl blm) gt loh bund, kita usg kan sm dokter yg jelas tau ilmu nya. saya periksa 1bl sekali ke dokter jga selalu usg karna kalau ga usg rasanya blm kontrol hamil, usg itu penting bgt loh buat tau berat janin kita sesuai dg umur kehamilan atau tdk dan kalaupun tdk jadi lebih mudah diatasi sblm terlambat.

Baca lagi
2y ago

jangan dengerin kata orang2 ya bund, kdg kata orang tua kita atau mertua pun gt tp kan kita diawasi sm dokter dan dokter aja ga melarang. mereka2 kan gatau ilmunya

Ngga bun, hehe suka lucu kalo denger yg bilang sering usg bahaya ๐Ÿ˜… Usg sama rontgen/ct scan berbeda, kalo usg itu pake gelombang suara sudah di pastikan aman, justru bagus karena bisa lebih sering liat perkembangan janin di dalam ๐Ÿ˜ mungkin yg panas dompetnya bukan janinnya ๐Ÿ˜

2y ago

pas di posyandu malah bidan disana yang nyaranin bumil jangan tiap bulan USG, karena kata dosennya dulu, radiasi ke anaknya. mau protes tapi kasian sama bu bidannya, jadi yaudahlah, aku jadi pendengar aja, meskipun kasian sama orang2 kampung yang lain pasti pada percaya, bidannya udah lumayan senior sih. Mungkin belum sempat update ilmu.

ga lah Bun, malah bagus jd tau perkembangan janin ddlm. toh sebulan sekali bukan setiap hari ya kan. dulu aku rutin tiap bulan , Alhamdulillah mereka sehat skrg smpe udh umur 2th +

engga bun justru malah bagus kalo usg tiap bulan jadi bisa tau perkembangan janinnya,, banyak ibu ibu lalai usg,, tau tau di dalem janinnya kenapa knpa

2y ago

kalo sy per2minggu 1x usg bun, paling lm 3minggu 1x, krn mesti cek rutin krn keguguran 2x, suntik pengencer darah tp hr smp skrg..itu oke2 aja bun, yg gk oke itu duitnya..tp sy seneng2 aja sih yg penting asal usg bayi sesuai perkembangan.

VIP Member

bahaya di dompetnya bund hehehe kalo ada budget tiap hari jg gpp bund

Ngga masalah bun, tiap hari juga gapapa kalo ada budget wkwk

engga malahan bagud bund tau perkembangan nya

2y ago

engga bun. biasanya ortu jman dlu yg suka parno bund

yg panas kantongnya bun

panas dompet nya Bun๐Ÿ˜

tidak bahaya ya bun