Asii

Bund , searing dong yang anaknya cuma dikasih asi perbulan berat badannya naik berapa ons?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku tiap bulan 1kg bun.. lahir 3,4.. 5bulan 7,2kg Pas nenen langsung lebih lama naiknya.. karna aku kerja, jd pake botol.. lbh vepet naik.. karna bayinya ga pake usaha minumnya.. kalau nen langsung dia pakai usaha.. kl babynya males, belom kenyang uda bobo

5y ago

Ini menurutku bkn krn mslh botol atau direct.. klo nenen langsung itu kdg si bayi nyusu msh dpt foremilk aja ud kenyang (ini case klo asi mom byk, jd foremilk lbh byk drpd hindmilk) padahal utk BB utk menyusu 15min paling bentar 1PD utk dpt hindmilknya.. klo pake botol, kita pompa mpe habis jd hindmilknya dpt.. imho.. byk case BB anak gk naik dgn direct breastfeeding krn si ibu gonta ganti PD ketika menyusui padahal si bayi blm dpt hindmilk..

saran saya nggak usah lihat tambah bb nya anak lain bun, kalau nggak mau kepikiran sendiri ๐Ÿ˜† susuin terus aja bun bayinya setiap 2 jam sekali buat bayi dan jgn lupa kalau kenaikan bb bayi tdk sesuai kbm yg di kms konsultasi ke dokter anak ^^

Baca lagi
5y ago

sama bun sy jg pake primaku ๐Ÿ˜

VIP Member

Sebulan naik 1,4kg, 2bulan naik 1,4kg, 3bulan naik 1,8kg, 4bulan naik 700gram, 5bulan naik 350gram, 6bulan naik 900gram. Seperti itu lah mom. Sekarang udah setahun anak sy bb 11,7kg masih nyusu asi blm campur

Kalau sesuai KMS usia 1-4bln naik nya 1kg, 4-6bln naiknya sekitar 600gr (kalau tidak salah) coba di cek aja kartu KMS nya mom. Anak saya BB lahir 2.990, 6bln BB nya 9.7kg full asi

saya awal lahir 2.7 kg sekarang 5 bulan 7.3kg gak usah lihat beratnya bun yang penting tiap bulan naik nya sesuai tabel kms dan yang penting sehat

Tergantung bun biasanya lebih dari 500 gr anakku asi full bun alhamdulillah tiap bulan naik dan seauai umur.

Klo asi minimal 500-1000 gr bun. Lbh dr itu mlah lbh baik

Dri 1 buln pertma naik 2,1kg,1kg,9ons,8ons

Naik rata rata perbulan 1 kg lebih bun

VIP Member

Klo aq paling cuma 3 ons