19 Tanggapan

Suntik TT itu ada 5 tahap bun. TT 1 - 0 bulan TT 2 - 1 bulan setelah suntik tt ke 1 TT 3 - 6 bulan setelah suntik tt ke 2 TT 4 - 1 tahun setelah suntik tt ke 3 TT 5 - 1 tahun setelah suntik tt ke 4 Biasanya kalo ke bidan di tanya bun udah suntik apa belum. Untuk pencegahan. Kalo pas ke bidan pasti di tanya dan disaranin biasanya

VIP Member

Saya waktu hamil disuntik 2 kali. Sebelum disuntik pasti ditanya dulu “waktu mau nikah disuntik apa enggak?” Kl jawabnya enggak, pasti disuruh suntik sama dokternya. tapi ya mungkin gak semua dokter yaaaa😁

Iya bun, suntik TT, untuk mencegah penyakit tetanus, saya di suntik 2 kali ketika usia kandungan 5 dan 6 bulan Umumnya suntik TT itu berjumlah 5 kali Suntik TT ke dua dilakukan setelah 1 bulan suntik TT pertama

Saya engga. Di puskesmas waktu mau nikah udah dibilang bidannya itu imunisasi TT terakhir jangka 25tahun. Di dokter, di RS, juga gapernah disuruh

makasih info nya yaa bund😍😍nanti saya mau coba tanya pas kontrol.. soalnya dlu waktu hamil pertama gak prnah suntik"..

Kalo aku ga suntik tt bun karna sebelem dan sesudah nikah udah jadi kata bidannya ga usah karna jarah menikah sama hamil blom 3 tahun bun

Coba tanya bun k bidan skrang harus suntik tt lgi ga ,kalo dokter biasanya ga suka nyuruh suntik tt

Kalau kontrolnya ke bidan pasti ditanya bun trs disruh suntik TT,tpi klo ke dokter kandungan aku gak pernah ditanya suntik2 TT itu

Dibuku KIA kan ada to bun kalo didokter gak disaranin tp kalo dibidan disaranin coba yg punya buku KIA buka dan baca hal 1-3 ..

Klo kita cekup ke dokter emg gak ada bun dy pke buku kontrol sndiri hehe aku wktu itu ke bidan periksa 2x bun mnta bukunya😁gak wajib punya kok bun

Biasanya ada krtu tt bun .. nnti bidanya jg liat dan nnya .. klo sdh suntik ya ga di suntik lg

Klo saya usia kandungan 6 bulan bru d suntik bun dan ini masuk bulan k 7 d suntik lg.

Pertanyaan Terkait