USG

Bund saya mau curhat , Kemaren saya Usg tpi cma keliahatan kantung rahim nya doang , janin nya gk kelihatan , saya sampai bengong dokter bilang begitu , ko bisa janin nya gk keliatan ? perkiraan bidan usia kandungan saya sdh 11 minggu tpi kemaren kta dokter kemaren baru 8 minggu bun, pertanyaan saya bunda Apakah Normal usia kandungan 8 minggu di USG blm keliatan janin nya ? tolong kasih pemasukan bunda saya sampai kepikiran trs dan takut jga ? trimakasih bnyak sebelum nya .

285 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal kok bun, emang biasanya week segitu kalo di usg hanya keliatan kantung, coba 2 minggu lagi aja bun... Insyaallah udah keliatan walaupun mungil

Ada keluhan ga bun nge'flek atau apa ? Kalau ga ada keluhan ga usah terlalu d fikirin bun ber doa ajah mudah"an sehat supaya ga setres bunda ny

aku dulu pas usg usia 7 minggu juga gk kliatan kok bund. tp pas dokter nyaranin USG transvaginal. nah baru tuh keliatan janinnya deh bund ๐Ÿ˜Š

Qhu juga sama bund,ini msuk 9 mnggu msh blm ada janinnya,msh nggu 3 mngguan lgi semoga msih rejeki,prcya aja bund trus brdoa sama Allah ...

Beda2 kehamilan seseorg itu bun. Yg penting mindset ttp bagus bayi kita sehat. Mungkin dedeknya ngajak main petak umpet hihi

Kata dokter sih kalo uk masih kecil usg pake transvaginal yg lebih jelas lagi bun Jgn berfikir yg negatif dulu bun, harus berfikir positif

ah biasa itu...msh kecil jg kandungannya. gak usg lwat vagina tah bun? klo lwat vagina biasanya akan nampak..krn janinnya ada dbwh bgt..

persis yang aku alamin bun, 11minggu cuma keliatan kantungnya aja. eh besoknya nge flek akhire keguguran.. bunda berdoa saja yaa..

5y ago

iya pertama gtu bunda, nge flek coklat lama" malah merah ky mau mens๐Ÿ˜ญ semoga kandungannya baik" aja y bun, kalo ngeflek coklat sehari dua hari mah gpp bunda

Saya 7w baru ada kantung ama yolksacnya doang, usia 9w baru ada janinnya kecil.. Coba bun 2 mggu lagi kontrol semoga ud nongol ya si mungil

5y ago

Kaya cuma titik kecil gtu, dokternya si yg bsa liat.

Klo blom yakin, usg transvaginal aja bun, itu lbh akurat dan bs liat janinnya. Klo usia 8w memang blm trlihat janin bs dipastikan BO