97 Tanggapan

VIP Member

bunda haid lancar atau punya siklus panjang ndak? saya punya siklus haid lebih dari 35 hari. termasuk panjang. dan itu mempengaruhi usia kehamilan. bisa jadi dihitung 12 weeks ternyata belum segitu usia janin... kemudian ketahui gejala lainnya. apakah flek atau ndak dan kalau flek ada indikasi hamil anggur ( BO) atau hamil di luar kandungan. Tetap konsul aja sama bidan atau dokter karena mereka yg lebih paham. klau kita disini hanya punya informasi berdasarkan pengalaman. kondisi rahim setiap ibu berbeda2.

VIP Member

bisa jadi usia kehamilan lebih muda. saya 8 week baru penebalan. sampai 16 week bidan belum bisa meraba. disarankan usg lagi. ternyata usia janin masih 13 week. hpht kadang bisa berbeda tergantung siklus lancar tidaknya haid dan usia janin . ikuti saran dokter aja. biasanya di kasih tenggang waktu 2 minggu lagi silahkan datang untuk usg dll

Bunda , saya juga udah masuk 4w.. kemarin usg prtama 3w udah ada kantungnya kecil uk. 0.8cm, tp saya gapernah flek sm sekali .. paling cuma pegal pinggang perut agak mules dikit2... mual kalo sama bau2 sama pasta gigi.. selebihnya enggak.. apa itu normal ya? Takut baby kenapa2 karna ini hamil pertama...

Alhamdulillah tp masuk 5 week mau k 6 w.. mualnya tiap pagi kalo telat sarapan bund... tp g bgtu parah sih... abs shalat sibuh dah mst nyemil2 skg 😂 Mdh2n debay kita sehat sempurna lancar perkembangannya ya bunda smpe lahiran, Aamiin 😇

12 w sama kaya aku bund kemaren aku usg udah ngebentuk janin nya kelihatan ...pas usg kaget mungkin dianya kaya loncat" gt tp lucu 😁cm saya mah placenta nya masih di bawah hrus bnyak makan protein kata bidan nya

Saya dlu 10 week dah kelihatan janin dan detak jantung bund.. klo ga bunda coba cek transvaginal aja buat mastiin debay nya.. ya balik lg nunggu seminggu aja lg bund.. sambil berdoa dan minum vitamin rutin bund..

Jd alat di masukin lewat vagina kita bunda2 buat ngecek ada debay atau tidak.. katanya sih ga sakit bund..😁😁

saya dr tespek udah 2garis, saya usg bund...kontrol tiap bulan biar tau perkembangan janin..makin awal di cek kan makin bagus, jd bisa di resepin vitamin, aktifitas keseharian dan makan bisa di jaga2...

VIP Member

Aku usg prtma x 12w bun udh berbentuk bayi koq, wktu itu bayiku udh bs gerak2in kepalanya ky miring kiri kanan gtu. Udh aktif lincah tp blm terasa di perutku saat itu gerakannya.

12 week udh keliatan bunda kaki tangan udh lengkap dan udh gerak gerak Ini foto aku usg 10wek alhamdulilah aktif banget gerak gerak gitu dia kaki tangan nya juga 😁

Hrusnya 12w udh kliatan jelas bun, saya 10w aja udh jelas bgt udh gendut dan ada detak jntungnya.. coba bunda usg tmpat lain trus mnta usg transvaginal, dia lbih jlas..

VIP Member

Kalo aku sih tiap bulan alhamdulillah diusahain usg karna terlalu kepo. Klo bunda udh 12 bisa usg juga karna aku dulu usg 11w juga bayinya udah berbentuk ko udh gerak