menyusui

Bund mitos atau fakta sih kl lagi menyusui jgn banyak minum air putih? Heran ya pas lagi hamil harus banyak mnum. Lah skrg? Masih aja ada pantangan bun.

70 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jadi ibu yg cerdas dan bijak dengan hal hal yg sekiranya gak masuk akan ditinggalkan bun πŸ€— aku juga dulu waktu hamil atau sampe sekarang lg nyusuin pun sering banyak yg larang ini itu tapi gak di denger kadang kan mitos itu cuma supaya nakut nakutin kita .. atau bisa juga menyesatkan .. jadi hati hati 😁😁

Baca lagi

Justru yg lg gak hamil aja harus banyak minum air putih, apalagi bumil & busui justru harus banyak, kan utk bunda & bayinya juga. Kalu ada omongan aiueo dll, sebaiknya bunda fikir lagi masuk logika atau tidak. Yuk kita jd bunda yg cerdas.

VIP Member

Nenekku juga nglarang gitu bun dulu awal2 habis lahiran, tapi sama suami dan ibuku disuruh nyembunyiin air di kamar.. gak nanya juga apa alasannya gak boleh minum air putih banyak2 apalagi kalau malam

Justru harus byk minum bun.. Makan jg gitu. Intinya klo qt busui jgn tll dengerin mitos2 yg beredar, mending tny bidan/dokter bund. Biar qt gak stress sendiri. Semangatt ya bund.

ga blh minun air putih dr mana bun?sy baru dgr lho...mgkin mksdnya baby kali bun yg full asi ga prlu air putih...semangat mengASIhi bun...sy jg menyusui...baby 3 blm sekian hari...

Wah salah bunda malah ketika menyusui harus banyak mnum air putih sebab ketika menyusui lg lebih bnyak keluar adalah air jd sebisa mungkin kita jngn smapi dehirasi ya..

Lah mitos yg aneh. Asi kan kandungannya air. Klo ga minum trus gmn ga dehidrasi. Hidup kok percaya bgt ama mitos. Mempersulit diri sendiri aja nantinya...

Baca lagi

Mitos bun, saya malah disuruh banyak minum air putih. Minum banyak aja suka haus lagi setiap nyusuin bayi apalagi kalau sedikit. Bisa-bisa dehidrasi bun

VIP Member

Klo aku malah bawa air mineral kemana2, bayi ngenyot nenen, aku minum air, kalo ngga dehidrasi parah dan produksi asi bakal berkurang jg.

5y ago

Betul, hawanya pas nyusuin tuh jdi haus bgt πŸ˜…

Mitos bun, klw qta lagi nyusuin malah cepet haus klw kurang minum nanti malah dehidrasi lagi pula air putih bagus untuk siapapun.