Enek liat nasi

Bund, mau tanya saya hamil masuk 9w, dan suka laper tapi kalau liat nasi jadi enek trus gak napsu makan. Aman gak babynya kalau aku gak makan nasi ya?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bun.itu pngalamanku pas hamil anak pertama,bau asep nasi aja pusing n mual, tapi ttp aku pksa makan wlpun cm sesuap dua suap..banyakin minum air putih n makan buah bun kalo nasi ganti sama singkong,kentang atau roti aja bun..untungnya dikehamilan ke2 gak sensitif sama aroma nasi,malah gak suka air putih biasa kalo skrg,maunya air anget / air es๐Ÿ˜

Baca lagi

kalo kata dokter ku janin punya cadangan makanan selama 4bulan jadi walaupun ibunya gk makan selama 4 bulan dia aman* aja karena akupun hamil pertama gitu Bun enek liat nasi tiap hari makannya mie instan sama buah Mulu , itupun gk sering tapi kalo udh 4bulan ibu harus ngejar BB anak lagi di dgn makanan yg sehat dan bergizi

Baca lagi

aman aja bunda... asal kebutuhan nutrisi bunda dan baby tetap tercukupi. bunda bisa makan yg bunda suka yg bernutrisi dan dikombinasikan biar bunda ttp bisa makan dan g mual. karbohidrat banyak macamnya. sering2 minum air putih juga ya.. sehat ya bunda

saya dari tau hamil sampe 9 week ga makan nasi, ga doyan sayur, krn liat nasi langsung mual. makan ganti pake oats, atau roti, vitamin sama buah kencengin. masih gym juga saya ๐Ÿ˜saya lebih seneng makan protein hewani drpd sayur" ๐Ÿ˜ช

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-75560)

gpp bund biasanya hanya trismester pertama! untuk pengganti nasi biar tetep berenergi/bertenaga bunda bisa konsumsi biskuit,umbi2an,atau bisa jg olahan beras seperti lontong...!!!

sama Bun.. q sampai g bisa makan apa2 cuma bubur sungsum aja itu pun pas bisa masuk.. kalau g bisa sehari bisa g makan apa2.. sampai bingung mau gimana๐Ÿ˜ข

TapFluencer

tenang aja mom, ini cuma di trimester pertama aja kok. hamil anak pertama dulu aku juga gtu, tp klo lontong & buras baru mau. boleh dicoba mungkin โ˜บ๏ธ

VIP Member

sama bun sy juga udh duamingguan ga makan nasi.. cm makan buah , biskuit, dan keripik singkong.. yg pnting vitamin mnum dan jgn sering2 perutnya ksong ya

gpp bun nm nya jg msh masa2 ngidam,makan yg lain aja sayur + buah. ga seterus nya qo enek mkn nasi. cuma di awal2 kehamilan doang. saya juga begitu bun.

Baca lagi