Mual muntah

Bund mau tanya saya hamil jalan 9w ini anak pertama saya. Bunda setiap saya mau makan nasi saya mual lihat nasi saja mual. apalagi ada sayur saya makin mual. Tapi saya inisiatif makan buah dan minum susu bun. apa gapapa ? makan buahnya di sering in. terus nanti disambi makan sayur pelan pelan .? mohon sharing pengalaman bunda" ya makasihhhhh

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun sudah cb konsumsi jahe hangat utk nambah nafsu makan. bs jg sring mkn almond bun.. ya cb pancing dg buah2 an yg asam n mengandung serat byk dan air byk jd trs pancing dg nasi dan syur dging yg bunda suka jd nambah nafsu makan jgn lp mnm vit hamil dr dokter jg bun smga bunda n bayi sht sllu ya mom

Baca lagi
5y ago

terimakasih sarannya ya bun... amin ya robb . semoga doa yang baik kembali pd yg mendoakan ๐Ÿ™๐Ÿ™‚

iya bunda, sama sy juga begitu.. minum air putih aja suka mual kdg muntah, masakan sndri jg gitu Bun bawaannya ga nafsu.. sy jg lebih sering ke buah2an, yoghurt, juice.. Krn itu yg buat sy ga mual. tp mesti jg di isi Bun sedikit2 aja tapi sering/ngemil

5y ago

iya bisa Cimory, atau jenis merek yg lain Bun.. Krn bisa melancarkan pencernaan jg trs kdg rasanya seger ga bkin eneg

gpp emg lg masanya mual, kalo bisanya masuk buah sm susu gpp Bun sering2 aja makannya biar gak kosong perutnya. atau nasinya bisa diganti roti, singkong, ubi, kentang buat asupan karbohidrat jg

5y ago

siap bunda terimakasih sarannya ya ๐Ÿ™๐Ÿ™‚

saya juga kemarin seperti itu bunda, tapi tetap harus makan bunda misal makannya bubur kacang ijo itu yg penting ada makanan yg masuk kasihan dedenya

5y ago

sama2 bunda

klo aq dlu pas uk segitu sering makan buah2 juga bun...nasi ttep masuk wlopun stlh itu keluar juga...๐Ÿ˜Š

5y ago

klo sy dlu suka buah yg sepet2 gt bun...๐Ÿ˜Šbeda bumil beda selera๐Ÿ˜