βœ•

40 Tanggapan

VIP Member

Maaf yaah buun, Aku hamil pertama juga keguguran gara2 trlalu ngedengerin omongan orang yg katanya USG berbahaya. Wkwkw :’) Padahal sisi positif usg itu bs tau prkembangan janin, dan bs dpt vitamin sejak dini juga dr dokternya. Skrg alhamdulillah udh hamil lg. Dari promil rutin 2x sebulan USG sampe hamil usia 12w. Stelah itu rutin tiap 1x sebulan usg. Pointnya, gaush dngerin omongan orang yg gatau asal usul omongannya dr mana, kalo ada apa2 mreka mau tanggung jawab? Enggak kan? Paling nyuruh sabar. Klo mau dengerin kata dokter, dokter yg lebih berpengalaman menangani brbagai macam keluhan pasien.

Bunda yang smart ini bunda ayu

Memang nggak boleh nya karna apa bun? Saya waktu hamil sebulan sekali selalu usg soalnya saya penderita pcos jadi pas hamil harus cek dokter bukan ke bidan jadi sama dokter di usg tiap bulan alhamdulilah nya nggak apa apa bun bayi saya sehat πŸ˜ƒ Kalau lagi hamil mah jangan banyak takut bunda kalau memang usg tidak baik di lakukan setiap bulan lah kenapa dokter kalau periksa harus di lengkapi usg? Kita nya harus percaya + berdoa sama allah swt semoga di paringi kesehatan dan kelancaran saat melahirkan nanti

Sindrom ovarium polikistik bunda penderita pcos nggak gampang punya anak bun harus bener bener berjuang

Aman aja ko usg, kan kalo ada abnormal bisa cepat di tangani. Sebulan at least 1x, udh masuk tm3 biasanya jadi sebulan 2x.. Karna usg pake gelombang suara, beda kaya xray.. Sandy aulia aja seminggu sekali..ya selama keuangan lancar sih ga masalah sering2 juga

Iya bund..mkasih y infonya..πŸ™

VIP Member

Sebulan sekali wajib bund !!! USG itu aman kok, gk sperti orang kata. Nanti usia 8-9 bulan malah di suruh 2 minggu skali, karna persiapan lahiran harus di kontrol terus air ketuban n posisi bayi.nya udh masuk panggul blum ,, gtu

Owh gitu y malah...mkasih y bund infonya..πŸ™

Gpp kok bun,saya aja setelah tau hamil dr 7w sampai skrg udah 30 w tiap bulan usg bun. Jd tau perkembangan si dedek di dalam Yg bagus itu kantongnya jd menipis bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚.

Hihihihi...iya bund.. Smoga sehat smuanya y..🀲

Boleh bun, usg itu sangat aman,jgn terprovokasi sm "katanya" atau "kata orang". Justru malah g ush yg bahaya, g th perkembangan janin dlm perut.

Iya bund...mkasih y sarannyaπŸ™

Setau aku sebulan sekali aman aja bun aku semenjak keguguran jadi keluhan sedikit pun pasti langsung pengen usg biar tenang bun

Iya bund..sama...bawaannya srg khawatir emang..mohon doanya y bund..biar sehat smuanya..πŸ™

Kalo aku 2bulan sekali bun ... Usia 1 bulan usia 3 bulan usia 5bulan dan nnti usia 7bulan ... Terakhir deh nnti 9bulan 😁

Iya bund...mkasih y infonya..πŸ™

Boleh aja , asal sesuai sama anjuran dokter. Saya usia 8 week aja udh 3 kali usg πŸ˜‚. Dokter suruh bgtu. Wkwkw

Iya bund , pertama kali usg sewaktu baru tp dan hasil nya samar , datanglah saya ke klinik terdekat dan hasil nya rahim saya masih kosong , dua minggu kemudian saya ke dr spog langganan saya . dan usia nya baru 6 week , dan udah ada janin dan detak jantung nya . nah kmren sama dokter suruh 2 minggu balik lagi ksna πŸ˜‚

Aku aja bulan krmaren sampe 2 kali usg😊 Ga baiknya ya di dana nya bun. Kalo ada dananya ya mending tiap bulan

Hehehehe...iya bund..kasian suami jg kalo bnyk pngeluaran

Pertanyaan Terkait