keputihan saat hamil

Bund mau tanya dong kalo keputihan saat hamil bahaya ga sih? apakah kalo pake sabun sirih aman ga boleh apa tidak??

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya cairan keputihan yang kluar itu penyebab nya peningkatan kadar estrogen dan aliran darah ke vagina bun, sbnernya yg kluar sbgai kputhan itu cairan sisa buangan dari rahim sma vagina, bakteri normal, sama sisa buangan dinding rahim bun . slma kputihan nya gaada bau yg menyengat, warna nya ga smpe brwarna kuning, hijau apalagi coklat itu masih dlm batas wajar bun . sdkit sharing aja bun, mhon koreksi kalo ada salah hehe .

Baca lagi

Lebih baik konsultasi langsung ke dokter ataupun bidan. Sharing pengalaman. Keputihan saya tidak berbau , berwarna , ataupun gatal. Tetapi pas kemarin berobat ke rumah sakit dan di cek . Keputihan yg di dalam vagina saya di bersihkan oleh dokter menggunakan alat dan diberikan obat. Karna keputihan bisa menyebabkan bakteri yg dapat mengakibatkan pecah ketuban dini. Btw saya sedang hamil 8bulan

Baca lagi

Agak bahaya ka, aku grgr keputihan malah jd mules sblm waktunya.. pas Konsul ke dokterku ya itu katanya mules grgr keputihan, udah gitu jd gaboleh berhubungan sama suami kecuali pake kondom.. disuruh cebok pake air godokan daun sirih, Alhamdulillah mendingan..

aq juga byk keputihan bun, kalau kata dokter keputihan ibu hamil normal bun, asal gak gatal dan berbau, jdi tipsnya aq setiap buang air kecil sllu di lap tissue, trus basah dikit CD nya di ganti bun trus pakai pembersih daun sirih juga ๐Ÿ˜

Baca lagi

Klo saya keputihan cek up terus ke dokter bun. Soalnya ganggu bgt bahkan smpe gatel akhir akhir ini. Ya klo bs di tangani biar g menggangu pertumbuhan baby, soalnya kan keputihan mengandung bakteri atau jamur & deket jg dg posisi bayi.

waktu itu saya pernah keputihan sampai gatal dan berbau.saya ga berani ambil penanganan sendiri.lgsg periksa ke bidan dikasih obat untuk 3 hari.alhamdulillah sembuh. klo kata bidan asal warna keputihannya blm sampai hijau msh aman bun

5y ago

Brarti kalo warna agak kekuningan masih ga apa2 ya bun?

Konsul ke dr. SPOG Bun.. aq hamil anak ke2 kemaren keputih juga dari awal hamil sampai melahirkan,, Alhamdulillah gpp Bun.. tp tetap harus Konsul sama dokter Bun biar fikiran tenang/g jadi fikiran bunda terus..

VIP Member

kalau menurut dokter q gk boleh pake apa", yang penting dibersihin aja smpe bersih miss V ny dan sering" ganti celana dlm. cz keputihan saat hamil itu wajar asal tdk berubah warna dan berbau

Klo bisa jgn pake celana dlm bun Sya keputihan parah smpe gatal", tp semenjak sya jarang pake cd lumayan berkurang keputihan+gatal"nya, mgkin gara" lembab Klo bepergian aja sya pake cd hehe

Baca lagi

sya jga gtu bun. sya hami anak prtma skrg sdah 7 minggu. tpi keputihannya itu loh bun. kluar trus smcam cairan putih encer . tpi ga gatel. cmn risih aja prasaan basah trus si miss v.y