24 Tanggapan

Kalo kata dokter, makanan ibu mesti 4 sehat 5 sempurna seperti hamil. Jgn asal makan. Krn pengaruh kekualitas asi. Vitamin/asi booster jg boleh, ditambah bunda selalu happy, dan minta pijatan ke suami buat memperlancar asi. Banyak di youtube bun.

VIP Member

Bukan karna makan makanya asi banyak mom. Tp karna banyaknya permintaam menyusui makanya asi nya banyak. Makan hanya bersifat suport aja. Jd banyakin jam menyusui dan pumping per 3jam sekali

Minum air putih yang banyak, makan kacang2an, usahakan jangan stress (banyak cium babynya 😊), konsumsi vitamin dan kalau perlu atau suka minum susu untuk ibu menyusui 😁

VIP Member

Sering2 susuin ke bayi dan hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Tapi Alhamdulillah bayiku ga bingung puting bun....sy tinggal kerja bayi sy minum pake botol dot, alhamdulilah lulus ASI 2 thn.

Banyak makan ikan bun,sama pepaya. Kakak ipar ku si yang bilang,aku belum nyoba karena hamilnya baru.

Kacangan, paling bagus almond... Selain makanan, pikiran harus happy mom 😀 jgn banyak pikiran..

Saya jual kapsul mengkel tuk pelancar Asi bahan nya 100% alami.. banyak tetsi nya lohh bunn

minum air putih yg banyak + nenenin terus bun. cuman itu doang sebenernya :)

Kalau asifit itu benar gak buat memperlancar asi,bund

Gak ngaruh di aku mom

Klo sya makan kacang bunda, smbil minum air banyak2

Pertanyaan Terkait