54 Tanggapan

Aku juga baru lahiran ini, kalo malem pake pampers (biar tidurnya nyenyak), pagi habis mandi juga pake (karna susah tidur anakku klo pagi) trus agak siang aku ganti popok kain sampek ntar mandi sore. Biar kena angin, rencananya nanti klo udah selesai nifas mau pake pampers terus soalnya takut najis. Kalo sekarang aku pake pampers mamamia NB soalnya harganya lumayan murah, tapi gag bikin ruam di pantat anak, secara dia eeknya sehari bisa sampek 6 kali lebih (karna bayi ASI) jadi sering gantinya

Kalo akusih ga dipakein popok kalo baru lahir sampe 40 hari, soalnya kukit bayi baru lahir sangat sensitif. Gpp cape gantiin celana atau perlak si bayi, yg penting sibayinya nyaman, kena udara juga buar engga lembap. Dan selalu aku pakein minyak keletik dibagian selangkangan bun.

Anak ku,ku pakein popok kain,sampe sekitar 2/3minggu, baru pake Pospak,itu pun enggak sepanjang hari,tetep aku pakein popok kain,, Aku pakein Pospak,karna pas musim hujan,jadi pakaian lama kering nya,sedangkan baby pipis sehari bisa berkali²,belum pup nya

Selama ga repot saya pakai kain , saya malah suka kalau bayi bangun karena pipis , terus nenen sepuasnya ... Kalau lagi repot banget pakai pempers , saking repot nya kadang kelupaan si adek tidur nyenyak banget ga dibangunin sampe PD keras ...

Pake pampers kalo bunda ga mau ribet karna pake popok kain cape nyucinya dan harus sering ganti belum lagi kalo tembus dll . Pake pampers ga masalah asalkan jangan lembap abis cebok dikeringin dulu pantat baby nya pake kain agar mencegah ruam

Sejak baru lahir baby ku dikasi pospak (popok sx pakai), waktu di rumah sakit dikasi merek apa g tw smpt lecet trus dipasanginnya g ketat yar g lecet,gitu dirumah aq pakai merries yg bungkus putih smpai skrg ankku udh 2 bln

siang popok kain malam pampers sampai usia 1 bulan .... tapi pas dede sdh 2 bulan pampers terus karna sebentar2 dia buang air ,,, biar nyaman juga di dia, ya tpi berapa jam sekali ganti biar gg ruam ...

Saya langsung pakai popok sekali pakai. Capek pakai popok kain krn nggak punya maid. Bayiku nggak rewel dan nggak ruam popok. Pakai mamy poko dan baby oil aja yang rutin tiap habis mandi dan ganti popok.

Awal baru lahir pake popok kain bun, sampai dua minggu terus aku selang seling pake popok pampers premium buat newborn. Baby kayaknya cocok cocokan bun, cobain aja ada banyak merk dan buat newborn bun.

Dari babyku umur 4hari dah pake popok yg perekat merek mamy popo... Setiap ganti pampers ato setiap habis pup,pipis , di kasih lotion pigeon tipis2... Biar ngga merah2 bun

Pertanyaan Terkait