seputar kehamilan

bund mau nanya, unt hpl sesuai perhitungan bidan itu 35w, tapi hpl dokter berdasarkan usg 37w, apakah nanti lahirnya sesuai berdasarkan usg apa perhitungan bidan ya bund? soalnya dedeknya tergolong bb nya kebesaran dikit sih.. mohon pengalamannya dong bund..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

ya ga bs ditentukan kapan si bayik lahirnya, dokter atau bidan kan cm buat tgl perkiraan aja bunda, bukan patokan, bayi bs lahir lebih cepet dan bs lambat dr perkiraan dokter. Kita ngeliatnya ya dr tanda tanda mendekati persalinan bunda,klo saya sih prefer ke hasil usg bunda drpd bidan, lebih jelas krn perhitungannya kan berdasarkan banyak hal,.

Baca lagi

kalo hpl bidan berdasarkan hari pertama hqid terakhir. kalo usg berdasarkan bayi. jadi bisa saja kalo bayi besar, hpl dari hasil usgnya lebih besar. kelahiran bayi maju mundur 2 minggu dari perkiraan lahir

hpl dkter sama bidan ku perkiraan.a sama, tapi ql sama dkter dan bidan ku usia janinku beda2 πŸ˜„ cntoh.a di bidan mash 32, dkter ku lihat d hsl usg blg.a udh 34 bingung deh .. πŸ˜…πŸ˜…

saya dulu juga gitu bun, kata bidan hpl tgl 20 juni tapi saya usg kata dokter tgl 9 juni. pada akhirnya anak saya lahir tgl 4 juni.

VIP Member

rata" kelahiran bayi itu 40 Minggu atau 9 bulan 10 hari Bun, coba saja dihitung. tapi kadang-kadang setiap bumil juga tidak sama.

Usia kandungan kl di usg itu berdasarkan bbj dan panjang janin bu.. Mau lahir kpn itu keputusan si dede..

kasus mu sama kek aq Bun...