ngak sholat karna sakit

Bund mau nanya kan bdan ku sering bgt sakit,lemas,gemeter,kepala pusing trus kdang kalo mau sholat itu suka gak kuat berdiri nya suka pusing bgt dan gmeteran+lemes tp kalo gak sholat takut dosa ?kalo sholat kdang aku paksa in walaupun gmeteran dan aku lg hmil 11w, gimana bund ada yg sama kaya aku gak, dan minta solusinya dong bund.

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Islam itu mudah, jangan dipersulit. Ibu hamil tetap dikenai kewajiban sholat sebagaimana orang yg tidak hamil. Hanya saja kita dapat keringanan sebagaimana orang sakit. Kalau gak mampu berdiri, ya duduk. Kalau gak mampu duduk, ya tiduran. Islam itu sesimpel itu. ๐Ÿ˜‰ Lagi sakit bukan berarti gugur kewajiban kita sholat. Kalau kita tinggalkan sholat, tetep dosa.

Baca lagi

Mungkin karna hb bunda rendah.. saya juga pernah ngerasain kya bunda karna kurang darah badan sering lemes,gemetar,kepala pusing dan kalo kelamaan berdiri pun gk kuat.. tapi semenjak saya banyak makan, makan teratur dan konsumsi sayuran hijau serta daging merah/ati dan minum obat penambah darah dari bidan alhamdulilah saya udah gk ngerasain seperti itu lagi bun.

Baca lagi

Sholat nya sambil duduk atau tdr bisa bunda... Saya juga ngalamin nih Kya gini waktu hamil pertama... Ceritanya lagi sholat gerhana ( berdirinya agak lama Krn ruku' bbrpa kali) sampe2 saya gak kuat lemes dan hampir pingsan udah nya.. ni biasanya pas masa2 masih ngidam.. lama lama juga gak bunda pasti kuat lagi

Baca lagi

Bunda coba konsul aja sama dokter/bidan bun. Klo sholat kan wajib bun, lgyan islam jg memudahkn bun. Kita bisa sholat dg posisi duduk/klo gak kuat sambil berbaring. Stelah itu kn kita bisa berdo'a jg bun apapun yg kita minta inn sya alloh dikasih kok sama alloh๐Ÿ˜Š bismillah aja bunda

Karena perut saya gampang kram kalo capek, dan ada history flek dei awal hamil saya sholat duduk bun, dulu pas badan ga enak banget TM1 sering sambil tiduran, wudhu nya aja yg perlu ditekatin, bismillah bun, moga jadi tambahan pahala buat bunda ,

selama Hamil sy lebih sering sholat dduk dan baring. apalgi Kalo lagi kontraksi rasanya g kuat. dikuatin Aja tekadnya bunda. . Kalo belum paham Cr nya, bisa nanya sm yg udh pernah.. g kuat wudhu bisa tayammum. Jgn dijadiin beban,ya..

Islam itu indah ga mempersulit, kalo gakuat kena air bisa tayamum, kalo gakuat berdiri bisa duduk kalo gakuat duduk bisa tiduran bahkan saat lagi diopname cuma bisa ngedip2 pun bisa sholat ko bun

Kalau sy, sy paksa sholat bun. Kmren dingin merinding gitu kena air sama angin dikit lamgsung menggigil. Sy berharap Allah malah kasian sama sy. Gpp sy begini asal si dd sehat.. do'a sy gitu

Solat gk bisa berdiri,,bisa duduk. Solat gk bisa duduk,,bisa tiduran. Silat gk bisa kena air..busa tayamum. Senyamannya bunda aj yaa..usahain dilaksanakan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Islam tdak menyulitkan org utk beribadah bun, apalagi sholat juga bisa di lakuin saat dduk atau berebah sekalipun klau memang kasusnya sampai gak bisa dduk