ngak sholat karna sakit

Bund mau nanya kan bdan ku sering bgt sakit,lemas,gemeter,kepala pusing trus kdang kalo mau sholat itu suka gak kuat berdiri nya suka pusing bgt dan gmeteran+lemes tp kalo gak sholat takut dosa ?kalo sholat kdang aku paksa in walaupun gmeteran dan aku lg hmil 11w, gimana bund ada yg sama kaya aku gak, dan minta solusinya dong bund.

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo memang gak kuat sholat berdiri cba smbil duduk aja bunda. Kalo masih gak kuat duduk, smbil tiduran aja bun.. jadi ttp bisa menjalankan sholat πŸ˜ŠπŸ™

setuju bunda2 yg pd komen..hehehe..qt hrs kuat dlm hal shlt walaupun rada susah..itu ujian qt..saya z tiap sblm subuh udh mandi bunda pas msh hamil..

VIP Member

Sholat bisa dikerjakan tdk hrus brdiri bun.. Jka tdk bisa brdiri bsa duduk.. Jka sulit dduk bisa brbaring jika brbaring msih sush bisa dgn kedipan mata

Kalo gak bisa berdiri, duduk aja bun. Kalo gak bisa duduk, baring. Kalo gak bisa kena air, tayammum aja Islam itu indah. Tidak dipersulit.

Baca lagi

Coba sholatnya bawa duduk bun...aku juga gitu,lemess dan kadng pingsan...mau ruku kdang perut gede kejepit...jdinya aku sholatnya duduk.

Duduk aja bun, aku tm1 mah baik2 aja solatnya cuman mual muntah aja makanya gabisa lamalama,pas tm2 baru kerasa tapi ga ampe gemeteran

Sambil duduk bun, saya kemarin gitu Tayamum karna gakuat jalan buat wudhu Terus sholat di kasur..dipakein mukena sama suami

Sholat itu hukumnya wajib bun, kalo kita gak kuat berdiri bisa duduk kalo nggak kuat duduk bisa sambil tidur

Ya duduk lah bun.. ak jg solat duduk kok. Klo ga sanggup ya tiduran.. allah sdh permudah bun jgn dbkin rempongg

sholat itu hukumnya wajib, kalau ngga bisa berdiri ya duduk kalau ngga bisa duduk ya baring gitu bun