377 Tanggapan

Gak usah dengerin omongan orang bun, pokok kita pikirin diri kita sendiri sama calon debaynya aja dulu...aku hamil 13minggu berat badan cuma 40kg...tpi aku cuek g mikirin omongan orang, yg penting kita laper makan aja, cek kehamilan calon debay sehat perkembangan debay baik baik aja udah...omongan orang malah bikin stress nantinya malah takutnya g baik buat kandungan...jalanin aja pokoknya 😊😊😊

Aku bun kwkw. Sblm hamil bb 52, pas hamil skrg 28w bb cuman 59😂 smpe dikasi biskuit dr Puskesmas😂 dan dr ujung ke ujung semua org pada ngomongin 'hamil ko kurus' 'hamil ko ga keliatan perutnya' 'banyakin makan biar gemuk' sempet kepikiran sm omongan2 tetangga,tp alhamdulillah pas usg kmrn 28w bbj uda 1.3 dan katanya itu normal. Tenang deh hahaha mungkin emng badan sayanya yg susah gemuk x y 😅

aku bun.. bb sblum hamil 39 dgn tinggi 165. kurus bgt kan? skrg uk udh 20w bb aku 46kg. naiknya drastis, tapi badan tetep kurus. yg kliatan gembil pipi doang. perutpun kata mertua & ipar2 masih kliatan kecil. at least ddnya sehat, aku ga ambil puyeng sama omongan org bun.. hamil itu masa sulit, klo denger omongan org cuma bkin makin sulit bun ga ngasih solusi. anggap aja debu berlalu..

bunda, yang sabar. tanggapin positif saja. senyumin saja. saya jg kurus badanya bahkan 7 bulan baru tetangga sadar saya hamil. bnyak jg yg bilang hamilnya nggak kliatan saya cuma senyum aja dan bilang klo badan saya memang kecil. bumil gk boleh stres apa lagi bad mood ngaruh k dedeknya kan kasian,, pokok bunda harus tetep semangat dan sering kumpul sama yg memotivasi

Saya juga masih kurus bund.. Hamil 5bulan baru naik 4kilo.. Tapii alhamdulillah waktu diusg janin sehat dan bb lebih dari normal.. Dan kata dokter untuk bb ibu dan bentuk perut buncit apa enggak itu gak berpengaruh sama janin kok bund.. Gak usah didengerin bund apa kata orang.. Yg ada cuma bikin nyesek dihati 😅 yang penting janin dan ibu nya sehat..

saya kurus pede aja bun.. org pada mandang aku gimana jga bodo amat.. yg pntg dedeknya sehat semua normal.. sblm hamil saya turun smpe 38kg..skrg 5bln aja bru 41kg.. apalgi saya tipe yg tulangnya kecil, jd kliatan tipis bgt bdannya.. cm yaa gmn nmanya udh bawaan susah gemuk.. tp pede aja, ga pntg bun ngurusin komentar org.. yg ngejalanin kn kita..

cuek aja bund, namanya lidah gk ada tulangnya ya gitu, mau seperti apapun kondisi kita pasti ada aja yg diomongin, saya tinggi kurus, tp alhamdulillah disetiap bulan bb saya naik, cuma klo dilihat dr segi fisik saya gk ada perubahan yg mencolok kecuali perut sama payudara yg membesar, pas cek kehamilan usg bbj sama usianya normal semua.

saya juga gt bun mau jalan 3 bulan blm keliatan sama sekali kalo dr luar. naik berat jg ga signifikan cm 1-1,5kg aja dr bb awal tp ya gimana lg perawakannya begitu pdhl makan banyak. dimasa bodoin aja bund toh kita yg hamil kenapa yg ribut org lain kan asal kita dan janin kita sehat dan tumbuh baik sih no problem. semangaat bund 🙂🙂

kalo 3 bln emang ga kelihatan bun perut nya. nanti kalo 4 bln ke atas baru kelihatan buncit

ya sama bun, aku juga gitu.. hamil dah 3 bulan badanku masih kurus.. tp kata dokterku kalau trimester pertama wajar sih belum ada peningkatan bb,krna efek² hamil kya mual, muntah, susah makan dan tidur jd faktor bb turun atau susah naik.. insyaAllaah nnti di trimester kedua pasti naik kok bun, yg penting sehat janinnya..

Aku Bun.. BB aku cuma 39kg tinggi 159cm kurus kering Bun.. klo di omongin tetangga ngk pernah aku ambil hati.. yg penting aku dan anak ku sehat Bun.. aku ngk begitu khawatir Krn aku tau d keluarga ku semua badannya kecil2 Bun.. tp kami anak2 yg zero absen waktu sekolah Bun.. malah jarang bgt sakit.. dah keturunan Bun.

Pertanyaan Terkait