bb

bund mau nanya dong ada engga disini yang lagi hamil tapi bb kurus, engga gemuk gitu? aku engga gemuk bund suka di omong sama tetangga hamil kok kurus ? tapi alhamdulillah tiap usg bayi dan bbj sehat.. . .cuma kesel aja gitu dibilang kurus

377 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kurus bgt pas hamil nih. sblm hamil 50. Awal2 hamil turun 10kg. Jadi 40 doang. Kurus kering dah. 4 bulan hamil baru naik 4kg. Blm nutupin bb yg hilang. Masih kurus bgt. Ideal badan ak 50 baru gak kurus. Aku mah udh kebal dibilang kurus ma org. Gak org gak temen gak keluarga. Bilang kurus kering kaya tengkorak.

Baca lagi

Disyukuri aja bunda sayang yang penting bbj sesuai dengan usia kehamilan bunda. Pengalaman banyak juga yg bilang gini ke saya bun "enak ya, walaupun hamil tapi ga gemuk, ga pusibg nanti mikirin badan, semua lari ke anak". Ga usah didengar kata orang ya bunda, yg negatif dibuang, yg positif diambil. Semangat bunda

Baca lagi

bc2 komen jd lega,soalnya q jg kurus bund,20w bb cm 45.pdhl pas nikah bb 55.klo periksa bidanya ngsih pr ke suami.sruh maksa makan banyak.jd klo makan ddpan suami auto banyak.suami super crewt.pengen ky yg lain,hamil badanya kliatan berisi.tp apalh daya.udah nyoba makan banyak.badan kliatan kurus aja

Baca lagi

Ga usah dngerin lh omngng orng bun...yang pw ting ibunya sehat baby nya juga sehat.. Aq juga slu wktu hmil awal cuma 41kg..hmil smpe lhirn 55kg..skrg udah lgiran cuma 45 ajh..smpe bidan bilng ini ibu kena KEK.. ini itu..bnyak resiko ..tpi aq ttep ykin aku bisa ko aq sehat..alhmdulillah bisa normal..

saya jg kurus kok bun, emang dr perawakannya gtu dan bnyak yg blg kl gak keliatan kl hamil tp skrg 21week udah agak kegiatan bun lumayan naik cuma 2kg aja dr awal hamil sampai skrg, kdang mikir kok gak agak montok apa gemuk dikit lah kan hamil, tp yaudalah yg penting baik2 aja bun 😊

Sya bund, ttep stay lngsing nih, stelah lahiran pun gt πŸ˜…πŸ˜‚ hamil anak k 2 juga gt nih lngsing πŸ˜… org pda ngmong hamil gk kliatan ya biarin deh, sya mau jwab ya ndakpapa, anak sekolah atau org yg hamidun kn pngen perut kek gt, gk tega krna cucunya hamidun, tkut nyinggung aku tuh πŸ˜…πŸ˜‚

Aku juga bun kurus .. Bahkan berat badan selama hamil cuma naik 10 kg sekarang udh UK jln 37 week .. Disuruh minum susu 2x sehari ngemil segala cara udh dilakuin tp tetap ajh kurus cuma perut ajh yg makin gedeπŸ˜‚πŸ˜‚ Gk apa" bun gk usah didenger org ngomong mahhh yg penting janin sehatπŸ˜‡

Baca lagi
VIP Member

jgn dgrin kata org bund.. enjoy aja pas lagi hamil begini org2 mah demennya mom shaming. coba deh google masalah mom shaming alias mempermalukan ibu dgb omingan2 org.kalo kata dokter nya ga masalah ya sudah jgn didgrin apa kata org bunn .. hamil itu anugerag so enjoy your pregnancy ya bunda

Emng bb ny btp bun?? Aku awal hmil krn bln puasa jd kurus bgt 35kg.. Skrng hmil 6bln slhmdulillah 45kg.. Ad jg yg bilng kecil perut g kliatan. Pdhl mh dah kliatan krn ak pke ny bju yg bsar2 syp g terllu terlihat.. Ak cuekin aj yg ngomong kcil, ga gde.. Biarin aj .. Mlut orng kn mmng bgtu

saya jg ga gemuk2 bun, emg perawakan nya gitu mau d gimanain lg, kdang suka d banding2in sama org yg pas hamil bdan nya melar bgt tp saya mah bodo amat org mau ngmong kyk gmna jg yg pnting baby nya sehat dan suami jg ga komplain, lagian klo bdan gde2 mah berat bawa nya 😁