Tes HB Hemoglobin

bund klo tes HB itu di ambil darah lewat lengan atau ditusuk jarum di jari tangan ya bund?? saya mau tes HB soalnya bund minta infonya

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ayah sy dokter spesialis, yg spesialisasinya adalah urusan lab dn hasil2 lab... Saat sy mo tes HB d puskesmas, hal pertama yg d sampaikan ayah sy adalh, jgn mau di periksa HBnya jika perawat d puskesmas ngambilnya dr jari... Krn itu sangat2 salah... Yg benar harus lewat nadi yg ada d lengan, blh kanan atau kiri, krn itulah yg akurat... Jd klo ada bunda2 yg udh terlanjur periksa HB, dn darahnya d ambil d jari, sebaiknya periksa lg yg darahnya d ambil d lengan... Krn itu yg benar dn akurat...

Baca lagi
2y ago

bisa beda ya bun hasilnya, aq kira sama krn sama2 darah.tp aq blm tes hb.krn msh bedrest

bisa dua2nya bun kalo d jari itu biasanya pake yg stik, kayak cek gula darah, hasilnya pun dalam bbrp detik lgsg keluar kalo d lengan buat cek darah yang lebih lengkap krn butuh darahnya lebih banyak, tergantung apa aja yg mau diperiksa, hasilnya agak lama, biasanya 1-2 jam paling cepet

Kalau saya yg pertama dijari pake jarum yg kaya pulpen tuh, tapi yg kedua kalinya dilengan karena bukan hanya test hb, saat itu test hiv, test glukosa, protein, hepatitis, jd pengambilan drah nya sekalian bund.

Di jari aja bun. Gak banyak diambilnya. Cuma di tusuk dikit kayak pen gitu, udah habis itu dipencet darahnya ambil sampel. Udah gitu aja๐Ÿ˜‚ ini salah satu bunda yg takut jarum suntik yaa ๐Ÿ˜…

Kl tusuk di jari tangan itu tes gula darah bund.. kl tes HB tusuknya di lengan ditengah2 .. sy tiap bulan cek HB bund.. cuma disitu doang satu2nya yg ditusuk gak dimana2 lg..

Saya pertama di ambil darah nya di lengan hasil 9,6 rendah . Terus di bidan di jari cuma ditusuk hasil 11,6. Tapi kata dokter itu ga akurat harus di ambil darah nya .

Lewat lengan bunda, kalau saya cek urine juga, dr darah biasanya udh byk ketahuan qo bunda.. jadi dr darah bisa cek gula darah juga.. atau penyakit

5y ago

Bun minta tolong bantu beri tanggapan ya di link https://community.theasianparent.com/q/bismillahirrahmanirrohim-jujur-saya-bahagia-sekali-bs-dipertemukan-jodoh-seperti/405940?d=android&ct=q&share=true makasihh bunda๐Ÿ™

Saya yg pertama lewat lengan kedua jari, ketigak di dua2nya karna makin turun hbnya, besok mau tes yg ke 4 semoga udah baik hb ku bun

Saya cek HB di puskesmas, ambil darah nya lewat jari Bun... Trus usia kandungan 6/7 bulan cek HBSAG itu diambil darahnya dilengan...

Klo cma cek HB cma djari aja bun.. klo yg dlengan itu cek drah lengkap.. kya tes HbsAg , tes hiv lngkap pkok y klo yg dlengan