104 Tanggapan

Anak saya 5 bulan kurang 3 hari udah saya kasih mpAsi bun.. itu juga udah saya konsulkan ke DSA dan kata Dsa bilang boleh. Sama nonton vidio dokter tiwi yg ngjelasin soal MpAsi..

VIP Member

Anjuran WHO 6 bulan krn pencernaan bayi dinilai lebih siap. Kecuali ada kondisi tertentu yg mengharuskan dan berdasarkan rujukan spesialis anak

Pengalaman adikku....klo trllu cpat kasih MPASI diusia 8/9 bulan jd jenuh... Trus ssh makan ...jd kasih sesuai anjuran aja...6bln

Bisa kok mom.. kalau ada alasan seperti untuk boost BB anak sih memungkinkan tapi tetap harus konsul dlu ke dokter mom.

konsultasikan ke DSA bun, anak temenku karena bb kurang akhirnya MPASI dini di 5bulab tp itu semua atas izin dsa ya

bisa bunda tapi tergantung bunda nya soalnya anak saya di kasi mpasi usia 5 bulan 2 minggu itu pun sehari hanya 1x

untuk memberikan mpasi dini harus dilakukan pemeriksaan dokter bund,,,,sbaiknya pemberian mpasi di usia 6blan

VIP Member

jangan dong Bun. Emg ada rujukan dari dokter anaknya kalau si kecil harus MPASI? kalau nggak ada, jangan ya

bisa tp harus konsultasi DSA dlu apbl baby bunda susah naik bb bayinya dgn catatan usia bayi diatas 4bln

VIP Member

Tergantung bund dilihat dari kondisi kesiapa. Anaknya dan pastinya hatus berdasarkan rekom dokter bund

Pertanyaan Terkait