MPASI

bund, klo MPASI itu bisa gak dilakuin sebelum 6 bulan?

104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kondisi bayinya... karena kondisi dan kebutuhan tiap bayi beda''. Kebetulan pernah dengar rekaman seminar dsa, ada kondisi dimana anak mpasi dini kalau... setelah diusahakan bb bayi tidak bertambah dan dilihat bayi sudah punya kemampuan untuk makan. Dan untuk ambil kesimpulan mpasi dini kita harus konsul ke dsa, jangan main asal simpulin sendiri. Contoh aja... Bayi sebulan nangis terus akhirnya disuapin pisang, bubur dll. Padahal dari segi bb nya normal. Atau belum punya cukup kemampuan menelan tapi karena selalu ngeliatin orang makan trus kita kasih makan juga. Yang pasti kalo ada masalah atau ragu'' amannya konsul ke dsa. Lebih aman tanya ahlinya. πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

Bisa bun tapi dengan catatan dedenya udh bs duduk tegak . Kemaren anakku gtu 5bln 20 hari berat badannya stak situsitu aja 7kg harusnya naikkk. Sblmnya dokter ngelatih anaknya dlu udh bs apa ni terus d periksa dll. Baru deh kalau anaknya sehat gada gejala apa2 d bolehin MPASI dini. Oia karna aku ini bukan ASI eksklusif jd aku d bolehin bun MPASI dini untuk Lebih jelasnya minta saran dari dsanya langsung nanti dksh jadwal buat makannya juga bun. Smoga membantu yπŸ™πŸ»

Baca lagi
VIP Member

Tergantung sih mom. Sebaiknya konsultasikan ke dokter anak ya. MPASI sangat dianjurkan saat bayi sudah berumur 6 bulan, karena memang pencernaannya baru terbentuk dan siap untuk mengolah makanan yang lebih beragam dari ASI Namun dalam kondisi tertentu, biasanya kalau BB anak memang kurang, baru dokter membolehkan pemberian MPASI sebelum 6 bulan. Tapi kalau tidak ada masalah, sebaiknya tunggu sampai 6 bulan saja ya mom untuk MPASI nya. Sukses yaa πŸ˜‰

Baca lagi
VIP Member

anakk tmnnku 5bulan lbh diksh mpasii tpi pengenalan buah dlu seperti jus pepaya diblender super halus jngn ksh makan makanan berat dlu . klau mau ksh bubur ksh bubur organic aja jjgn cmpur apa apa tpi sebaiknya konsultasi sma dokter aja bunn πŸ™‚ dokter aku sh bolehinnn walau bb anakku normal gk ada mslah cma aku ttp nunggu smpai 6bulan

Baca lagi
VIP Member

anjuran dokter si 6bln bun.. tp krn anakku diumur 3bulan batuk smpe umur 4bln akhirnya bobotnya berkurang, aku suapin deh bun.. tp teksturnya encer bun.. disini banyak ttgaku yg bru lhir dan disuapin nasipisang, tergantung bunda.. pengennya yg anjuran dokter atau gmn.. yg pasti anjuran dokter si lebh sehat..

Baca lagi
VIP Member

Harus konsul dulu sama dsa nya, krn tiap bayi kondisinya beda2.. anak pertama aku mulai pengenalan makan umur 5 bulan lebih blm genap 6 bln, itu juga dikasih bubur beras merah+asip.. tp sebelumnya konsul dokter dulu ya di cek bb dan tinggi badan anak juga kemampuan anak udh bisa duduk sendiri tnpa dukungan

Baca lagi

bisa bun, mpasi bisa sikulaut pada usia4bulan Dan Itu disebut mpasi dini tapi itupun dengan beberapa ketentuan salah sayanya kesiapan anak atau masalah diberat badannya,daripada anak bbnya GA naik dan nantinya jadi gagal tumbuh bun

VIP Member

Bisa bun kalau anak bunda di vonis kekurangan gizi /malnutrisi itu 4 bln udah mpasi tapi atas pesetujuan dokter biasanya di kasih dulu sufor seperti infantrini kalau tetap ngak ngaruh baru di suruh mpasi dini 4 bulan

VIP Member

Kalau DSA nya bilang boleh berarti boleh bun, kondisi tiap anak berbeda2, jika dirasa memang butuh dan sudah menunjukkan tanda2 siap mpasi ya gpp, banyak kok yg sebelum 6 bulan sudah mpasi tapi atas seijin DSA nya

Anak sya 5.5 bulan atas saran DSA sudah boleh Mpasi dengan pertimbangan BB bayi di kurva tumbuh kembang mulai cenderung turun walaupun masih dalam tahap wajar jd untuk naikin lagi dibolehkan untuk Mpasi