10 Tanggapan

Assalamu'alaikum bun,.. Jangan khawatir bun, maksimalkan ikhtiar dan doa nya.. Yang penting bunda tetep memperhatikan nutrisi makanan yang bunda makan.. Terutama yang bersifat membantu meningkatkan produksi ASI. Saya juga dari sebelum hamil bahkan saat hamil mempersiapkan kualitas ASI dengan minum kapsul ASI Optima, krn terbuat dari daun kelor segar organik, saya minum itu krn kelor ada senyawa khusus untuk ASI. Selain itu kandungannya sudah lengkap sesuai dengan nutrisi yang busui butuhkan, reaksinya juga cepat untuk mengentalkan dan memperbanyak volume ASI. Harganya cuma 66k isinya 60 kapsul.. Sekarang udah ada ig nya, @asioptima.id atau langsung beli di Shopee bun, saya masih save WA adminnya 0852-3061-6366 Semangat bun, jangan khawatir ya 😊 Di nutrisi dan distimulasi terus In Shaa Allah mengalir deras...

Rileks aja bun jangan dipikirin, pokonya yakin asi cukup.. Saya dulu pengen anaknya asi, tapi mikir yaudah fleksible aja kalo asi memang gaada nanti dikasih sufor, jadi bener2 gadi bawa stres. Dan alhamdulillah dari selesai sc, kolostrum dan asi lancar. Setelah anak lahir susuin baby nya 2-3 jam sekali, ato di pumping, pokonya kosongin pd nya sesering mungkin, nanti lama2 kuantitas asi nya nambah

Daun katuk lebih bagus buat asi buat orang yg menyusui sama hamil Mba soal dulu aku hamil mengkumsumsi daun katuk sekarang aja seminggu aku lagi hamil seminggu sekali aku masak bening daun katuk dicampur sama jagung manis ma wortel ... Soal buat persiapan asi kalau bayi ya keluar... Coba ma cari digoogle yg nama ya daun katuk itu gimana and cari manfaat ya bagus buat bgi orang hamil ma menyusui...

VIP Member

Sering2 susui aja bun. Walau sambung sufor pun sebisamungkin hindari penggunaan botol/ DoT biar ngga bingung puting. Kalau perlu konsul ke konselor laktasi. https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835 Pd saya kecil n asi sedikit. Sambung sufor juga, tapi saya masih tetap bisa menyusui anak sampe umur 29bulan ini ☺

Di urut nun punggung bagian atas, ntr kalau udah lahiran minta di urut aja ama suami. Liat vidionya d YouTube cara meminjat agar asi cepat keluar

Yg prtma harus ada keyakinan dlm diri bunda klau mampu mengASIhi slma 6 bln, dilnjut smpai 2th

PD itu pengertian kok bund Semakin sering ASI, produksinya jg banyak Asal, bunda rileks, gag stress

BB turun bukan karena asi aja bund penyebabnya

Aku sering d bersihin ini usia kandungan 7bln alhamdulillah meskipun masih bening

Kalo saya Bun mengkonsumsi ikan nila 1x besok nya asi saya langsung banyak

VIP Member

Sring stimulasi puting bund, atau makan makanan asi booster