hb rendah

bund dsini adakah yg hamil tua trs HB nya rendah...pas periksa kata dokter dsuruh transfusi darah..gmn ya bund rasanya..??

183 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil udah 17 mgg tp hari ini saya rasain di perut saya gak ad pergerakan, ada gak ya.. yg ngeerasain kaya saya ini ?? numpang tanya bun barang kali ada yg bisa jawab..!! ๐Ÿ™

saya pernah ngalaminnya transfusi darah sampe beberapa kali dan itu buat tangan saya bengkak , sakit banget .. banyak minum buah bit bund biar HBny naik

aku kmrn jg baru cek lab hb 11 , terus aku nanya makan apa bu biar naik buah naga ? kata yg di pksm iya buah naga eh tp itu ngurangi darah , ya plg bagus buah bit tp ga enak rasanya

3y ago

buah naga itu netral kan bunda ..klu diatinggi dia nurunin klu dia rendah dia naiki

kyak nya aku bakal transfusi darah soalnya udh 3 hari ini kyak lemes bgt dan 2 hari badan deman udh minum obat gk berhenti itupun berhenti cuma sebentar malamnya naik lgi๐Ÿ˜ท

saya prnh dlu bgtu tp disaranin mnum madu angkak.. Alhamdulillah sminggu kemudian cek lab lg sdh normal hb nya

3y ago

oh gitu maaf Bun gatau, soalnya baru hamil pertama jd gatau

Barusan periksa di Puskesmas saya juga hb nya rendah cuma 8.1 sama bidannya langsung dibikinin surat rujukan ๐Ÿ˜ญ

2y ago

wah kok aku dlu pas anak prtma Hb rendah GK di rujuk ya..yg skrng blm cek HB lg

kalau saya saat hamil mengatasi hb rendah minum sari kurma dan jus buah jambu merah yang banyak.. rutin setiap hari, karna dua makanan itu sangat bisa meningkatkan hb

saya bund, kmrin ANC 1, rendah 10.5 sama bidanya sruh hati2 n mkn sayur2n hijau, semoga pas menuju lahiran semuanya normal,. agak kepikiran juga karena hamil pertama.

bund ada gak di sini hamil 16w 4d kena panas dingin terus langsung beli obat ke bidan pemakaian obatnya udah lebih dari 3 kali kira kira baik gak ya buat janin nya

bnyak makan kurma bun sayur hijau sam buahยฒ yg merah , aku wktu udh pembukaan satu hb rendah lngsung di kasih pr sama bu bidan alhamdulillah naik dalam 2malam bun