mimpi buruk

bund disini ada ngak ya yang pernah ngalami mimpi buruk saat hamil ? saya takut banget bund soalnya sy uda pernah mimpi buruk di kehamilan pertama dan sy keguguran, sy mimpi nya melihat anak kecil terbakar bund. dan ini sy mimpi yang sama lagi di kehamilan kedua ??

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillaah. Bunda, perkara keguguran itu sudah takdir Allaah. Kalau bisa jangan dikait2kan dengan mimpi, takutnya nanti jadi tathayyur. Mimpi buruk itu memang benar terkadang datangnya bisa dari syaithan. Makanya kalau dalam islam sebelum tidur kita disunnahkan untuk berwudhu, berdo'a minta perlindungan dari Allaah, dan membaca ayat kursi. Jika terbangun dari mimpi buruk, sebaiknya kita langsung ta'awudz (membaca a'udzu billaahi minassyaithoonirrojim) lalu meludah kecil kesebelah kiri 3x) Intinya kita harus banyak2 berdo'a bun sesuai dengan kepercayaan masing2 😊

Baca lagi
5y ago

Sama bund . Sy bru aj smlem mimpi buruk smpe jantung berdebar2 keras. Badan keringetan. Sy terbangun lgsg baca ayat kursi Thnks infonya bun

Sma bun syg jga. Mlah mimpi syg itu kegugurn bun. Serem bngt pkok nya smpe kepikiran dn kdng mau nangis krna jd parno sndri .. Tpi mma bilng jngn d pkirin dn klo mau tdur jngn lpa bca doa.. Juga aku klo stiap mau tdur dngerin ayat qursi dan aku putar ulang trus bun smpe ketdurn dn berentinya besok pgi aja. Hihi tpi alhmdllah skrng gk ad lgi mmpi bruk bun

Baca lagi

sering mimpi buruk saat hamil ada kom penjelasannya di artikel aplikasi ini. coba bunda baca2.. sbnernya itu bwaan pikiran yg terlalu khawatir.. n smua itu kl ada kesamaan hnya kbetulan bun.. slama hamil maka disarankan jgn terlalu cemas, khawatir n stress.. coba bunda baca2 dlu..

Kalo saya yg mimpi tante saya, dia liat saya versi kecil meninggal berdarah, saya sempet kepikiran aplg hamil muda msh rawan tp sy positif thinking trs bun berbaik sangka sm Allah doa yakin, alhamdulillah masa2 itu terlewati sy skrg hamil 8 bln.

Saya pernah bun ,mungkin karna masih ada trauma pasca keguguran bun jadi kebawa2 deh hehe.. Tapi aku ttep positif thinking bun serahkan semua pada sang pencipta , berdoa yg terbaik untuk kandungan kita.. Semangat terus ya bun.

aku juga jadi sering mimpi buruk pas hamil bun, kdg aku sampe beneran nangis keluar air mata saking sedihnya mimpi buruk aku. Tp InsyaAllah gpp bun, baca doa dan ayat kursi aja sebelum tidurπŸ˜ŠπŸ’•

VIP Member

Saya hampir tiap hari pdhl sblm bobok selalu berdoa macem2, mimpinya liat org di sayat2 lah, dikejar2 penjahat mau di bunuh, tersesat, kena gempa dll setiap bangun tidur jd moodnya ga bener πŸ˜‘

Aku malah sering bgt mimpi melahirkan dg gampang & lancar (pdhl aslinya ada problem minus 6,5) πŸ˜… Mgkn pengaruh pengen dedek cepet gede & lahir, badan keburu gaenak rasanyaa πŸ˜‚

saya sering bun mimpi buruk ,kita pikir fositip aja bun , jangan sampe kepikiran terus setres kasian dede bayinya bun nanti ikutan setres malah takut gimana2

mimpi yg baik boleh d artikan baik bun, tp mimpi buruk tdk boleh d ceritakan, krn mimpi buruk dtg dr syetan, bunda berdoa & sllu berpikir posotif sblm tidur ya 😊