โœ•

97 Tanggapan

Pas tp garis dua, saya ga percaya bun, nyoba lagi di tp yang ke 2, tetap garis dua.. masih ga percaya kirain tp-nya error (soalnya saya sudah menikah 5thn tp belum dikaruniai buah hati). Trus minta tolong suami beli lagi test pack yang harganya lebih mahal, ternyata garis 2 juga. Pas sampe kantor curhat ke temen kantor dan disuruh langsung cek lab. Pas cek lab hasilnya positif, tapi masih ragu2 juga jangan2 pipis saya yang salah ๐Ÿ˜๐Ÿ˜. Ngabarin suami, suami juga nge blank kayak saya. Akhirnya besoknya ke dokter kandungan buat USG, kata dokternya sudah ada kantungnya disuruh balik 2 minggu lagi (respon saya masih biasa2 saja). Nah pas balik 2 minggu kemudian buat USG pas denger detak jantung janin untuk pertama kali, baru deh saya dan suami nangis terharu. Sekarang sudah 28 W semoga sehat selalu dan ga sabar mau ketemu si buah hati ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Wahh sehat2 yaa bund

Aku tespack brkali2 bun ga prcaya sma hasilnya prtama masih strip 1 yg kedua udah 2 untuk mmastikan ak tes lagi trnyata mmang 2 itu udh telat haid 2mnggu , pagi2 bangunin suami lagi , dibangunin cuman bengong doang akunya udah nangis trharu dianya masih 'hahh ? Knpa? Dua garis? Kapan?' Syebel๐Ÿ˜… smpe 5mnit dijelasin baru ngeh 'alhamdulillah' ๐Ÿ˜‚ abis tu super duper protektif , klo misal krja kdang ak naik ojol krna suami beda sift kerja jd ga bisa anter , dia smpe kdang tlfon ak buat ngmong sm deivernya jgn knceng2 ya pak istriku lg hamil muda soalnya , tp gliran aku bonceng dia naik mtornya kayak lagi balapan๐Ÿ˜ญktanya klo lg sma dia kan aman bisa pelukan , gatau kalo lg sama ojol kan ngga๐Ÿ™„๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธtpi apapun itu berayukur atas segala nikmat pernikahan bun ๐Ÿ˜ฌsemangat 30week๐Ÿ’ช๐Ÿ‘ถ๐Ÿป

Kalo saya pertama di tp tkt bgt deg2an karena suami udh pgn bgt punya baby.. saya telat haid hmpr 12 hri tpi saya cuek2 aja malah suami yg ngebet buat di tp dan saya pun tp mlm2 skitar jam 8 an di tmnin sama suami bahkan sama suami di celupin smpe keluar hsil nya pun suami yg pgang itu tp .. Pas nunggu hsil nya udh dag dig dug bgt ga kruan tkt kecewain suami , pas tp di celupin awalnya garis nya 1 tpi galama tp naik trus k atas malah bag yg putih di tp nya merah smua ga lama hsil tp nya garis 2 dan jelas bgt ga samar ga apa . Lgsg sling liat sama suami di pintu kamar mandi antara percaya ga percaya smpe suami blg positif beneran yank spontan lgsg nangis di kamar mandi trus suami meluk nyiumin smbl bersyukur bsok nya pas periksa k dr katanya udh masuk 5w4d .

klo suamiku si senengnya minta ampun... pulang kerja bawa tespack suruh buru cek katanya sampe ditungguin didepan kamar mandi ... sebelum lihat hasil bareng sholat magrib berjamaah dulu dan pas buka dia langsung pelukk kenceeengg bngt dan nangis gtu... trs bilang makasih ya . dan ekspresi aku cuma diem ga tau harus ngomong apa ga tau harus seneng apa sedih soalnya disatu titik baru 1 bulan nikah kok bisa hamil? bingung campur aduk tp tetep nangis terharu liat suami seneng kyk gtuu... dan alhamdulillah sekarang udah mau 8 bulan mudah"an nanti dilancarkan saat persalinan Aamiin Aamiin

Saya mah kmrin datar2 aja bun sama seperti suamik... Tapi setelah tespack pagi2 saya bilang ke paksu entar jam2 12 siang saya mau ke dr kandungan untuk mastiin bener atau gak nya saya hamil.. Dan akhirnya dr bilang saya positif hamil 1bulan 5 hari sambil USG dan saya nangis terharu karna bener2 gak sadar udah hamil selama 1bulan lebih dan si dedek juga gk ada kasih sinyal kalo udah di perut mamanya ๐Ÿ˜Š ๐Ÿ˜ tapi pak su antara percaya atau gak sih... Makin besar kehamilan dan makin kuat tendangan si dedek baru pak su percaya kadang suka peluk2 perut kalo pas dedek tendang2 bun..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

kalo saya kaget bun ngga percaya aja. TP 1 kali sudah jelas banget. ngga sabar ngasih tau ke suami tapi suami waktu itu masuk malam jadi pulang nyaa pagi , tapi saya foto in TP nyaa. diaa nyaa malah bingung (maklum belum tau apa apa masalah TP garris dua) dia sambil bengong tanya ke saya "maksud e apa ini bun? " ya saya bilang "coba cari di google artinya apa" tp dia masih belum paham . terus dia tanya temennya yg sudah punya anak di fotoin di kirimin ketemennya ehh baru itu NGEEH kalo saya hamil. lalu dia peluk sambil bilang "makasi ya bundaa" haduu seneng nyaa.

Klo aku pas mau mndi sore tp pertama, gk lama ngeliat garis 2 yg samar. Lgsg ngerasa bingung, deg"an, percaya gk percaya, perut berasa brdenyut, campur aduk pko nya. Pas nunjukin k suami, dia jg dilanda kebingungan. Akhirnya ku tanya kk ipar, dia bilang itu psti positif. Besok pagi nya d tp lg lgsg jelas garis 2. Suami lgsg nangis, sujud syukur. Krna penantian 1th3bln. Dn aku sblm nya d diagnosa pcos. Lgsg mlm nya k dkter buat usg. Alhmdulillah udd keliatan kantung janin d 5w. Dn pas 4bln suamiku ngelakuin nazar nya buat ngasih anak yatim.

Ekspresi pertama ku kaya gak percaya bund sama suami juga gitu, soalnya sebenernya kita berdua ada rencana nunda punya anak dulu karena dua2nya masih study. Antara bahagia dan bingung sih waktu itu, bingung nya karena harus nunda study karena hamil jadi kan tambah lama selesainya, bahagia nya karena di kasih kepercayaan secepat itu sama Allah. Tpi lambat laun aku sama suami akhirnya nerima dan bersyukur, dibalik ini semua pasti ada rahasia Allah yg sangat indah buat kita berdua ๐Ÿฅฐ skrng usia kehamilan ku 16w6d.

Karna tespack nya pagi pagi ,,, jd antara setengah yakin gak yakin soal nya blum telat haid tp hati pengen tes,, Dan alhamdulillah hasilnya positif sampe berkali kali mantengin itu tespeck,, soal nya masih agak samar ,, mo ngasih tau suami takut php.. besok nya langsung tes lg pake tespeck dengan tespeck beda merk sampe 3x tes + suami awal nya dibangunin blum respon karna masih ngantuk x , giliran dah melek teriak kegirangan ,, ๐Ÿ˜…

Saya juga sampe beli 3x.. (Sudah ke bidan,kata bidan insya'allah hamil,saya tetep beli tespack lagi tanpa sepengetahuan suami๐Ÿ˜‚) Pertama emang sudah pengeeeen & bnyak temen yang Allah kasih,jadi makin pengen punya anak lagi,, Suami ekspresi nya biasa aja,tapi kata nya seneng๐Ÿ˜ Tapi ko yah datar,enggak ada senyum/apa.. Tapi Alhamdulillah semua yang aku butuhin saat hamil,apalagi pas masaยฒ mual,masyaAllah beliau selalu ada,,