21 Tanggapan

Saya juga baru aja ngalamin bun. Bayi saya cowo baru 23 hari. Awal2 lecet, sampe berdarah trus ngitem gitu jadinya di puting. Sampe pas dedek minta nenen saya trauma takut sendiri hehe. Tp saya biarin. Tahan tahanin aja bun. Tetep di nenenin. Nanti juga sembuh sendiri

ini dah seminggu bun, tpi masih sakit, luarbiasa

Wajar bun lecet, bahkan saya sampe meriang & putingnya berdarah, tapi alhamdulillah gak lama sembuh sendiri walaupun nyusuin sambil nangis😂. Saran saya jangan dipompa ya bun krna itu akan membuat lubang asi menjadi semakin besar & lecet semakin melebar pula.

Dlu pas ank prtma sya jg gtu bun,trs sya bwa k bidan d kasih salep.tp rempong krn klo mw nyusuin hrs di bersihin dlu pke air anget,pdhl kan tiap 2jam hrs nyusuin.jd sya biarin ja lm2 sembuh kok bun.mang kta orng tua ktny klo bayi baru lahir lidahny masih kasar

Dlu sya g smpe brdarah bun,cmn perih&sakit bgt.cba bunda bwa ja k bidan,mngkn bs di kasih solusi

VIP Member

G usah dikasih apa2 bun. Tmbah ribet klo mau nyusuin. Kmrn aku tnya bidan bisa kasih salep sebenarnya. Tp klo mau nenenin lgi ya harus dibersihkan. Ribet menurutku. Jdinya ya cukup diolesin ASI itu sndiri. Dan alhamdulillah sembuh2 sndiri bun

TapFluencer

Tahan aja bun ga akan lama ko apalagi klo si bayi sering nete Karena obat paling mujarab yaa si bayi sendiri 😊 Semangat ya bunnn Aku malah pernah sampe bisul pas banget di puting nya Rasanya masya allah😂😂

Kemaren aku jga ky gtu bun ,pas periksa dikasih saran sama bidany suruh dkompres sama air hangat dan seblm netein dolesin dlu pke asiy.

Klu aku tak kompres air hangat bun sm obatin pake asi nya. Sementara di peres aja asinya trus simpen d botol sampe lukanya kering

Tergantung si dd bayi sm posisi menyusuinya sih bun. Pake pompa asi jg boleh bun asal asinya udh banyak keluar. Pengalamanku beli pompa asi ga kepake karna bikin puting lecet

kalo kata ibuku sebelum nyusuin putingnya dioleh minyak kletik (minyak kelapa asli) sedikit aja.. katanya biar ga gampang lecet..

udh aq coba pake minyak kelapa bun, tpi si dedek batuk2 jdnya

Coba cek cara pelekatannya,udah bener atau belom. Tetep susuin, setelah menyusui , putingnya oleskan asi

Sebelum menyusui dan sesudah menyusui olesi madu bunda. Itu kata ibu saya ibu saya dulu juga begitu

Pertanyaan Terkait