64 Tanggapan

Aku gk tau itu mitos atau fakta sih bun, tpi bukan gerhana bulan, tpi gerhana matahari. Soalnya mitos d daerahku klo ada gerhana matahari bumil hrus ngumpet dan gk nunjukin perutnya, nnti anaknya banyak tnda lahirnya. Dan mamaku gk ngumpet wktu itu, skrg adikku lahir punggungnya ada tanda lahir gede banget, trus yg kedua kakakku, sama juga casenya sm mamaku, anaknya juga ada tanda lahirnya gede d tangan. Tpi wallahu'alam Yg pasti, kalo muslim solat gerhana aja, dan minta perlindungan ke Allah.

Itu alhamdulillah bun hanya ditangan, tmn ku mlhan di muka bund tandanya

Kenapaa yaa mestii ada gerhana .. Sebenarnyaa setiap bumil.itu tergantung dari dirinyaa sendiri .. kalo diri sendiri gak percaya sama sekali mitoss yg gak masuk akal selain percaya sama allah .. pastii kitaa yang sedang mengandung dan dedebayi insya allah sll dalam lindungan allah.. tpi sebalik jika kitaa para bumil percayaa.akan hal begituan atau mitos mitoss gitu .. yaa kita jdii ribet sendiri ...

ala ma jadi ikut worry nih 😬😬 tdi tk tanyain keibu saya eh katanya mitos tp orang udah ada adat dari jaman old kek gitu yh harus diikutin hmm kalo masuk kolong ranjang itu buat syarat aja gitu bund ya ampun sibaby nga mau keluar2 sampe mau ada gerhana bulan gini wkwkwk nek udah keluar mah kayanya aman yh duh

Yg bener kalo ada gerhana itu sholat, bukan ndlosor di kolong. Mau nyari tikus apa gimana😓 Dan.. jangan jadikan gerhana itu sebagai momen spesial. Kata pak ustadz, kiamat akan terjadi jika ada 3 kutbah dalam sehari. Khutbah hari raya, jumatan, dan gerhana

🤣🤣 kyk mpus aja sukanya ngumpet di kolong

Emngnya gerhana itu suatu hal buruk? malah gerhana tuh kita disuruh shalat krna gerhana salah satu tanda kebesaran Allaah.. ngumpet dikolong, ngirup debu, masuk angin, perut sakit apa ga makin bahaya? aya aya wae dah -_-

VIP Member

Mitos bun. Aq hamil pas ada gerhana matahari, ga pake ngumpet d kasur, aq d dlm rumah aja sambil nonton tv, anakku lahir ga ada belang tanda atau pun terjadi apa apa. Karena aq yakin Allah maha esa

Mending bund kalo cuma ngumpet di kolong ranjang,,saya hamil dulu kalo ada gerhana bulan di suruh mandi keramas,,dan waktu itu pas jam 2 pagi saya di suruh mandi keramas,,kebayang gak tuh dinginnya;'v

Iyha bund,,susahnya tinggal di kampung yg adat istiadatnya masih kental banget,,

Kalau pun misalnya faktaa. Enak yg punya kolong tmpat tdr. Selamat. Nah aku??? Ga ada kolong tmpat tdr🤣🤣naseb naseb. Apa aku hrus ditimpah matras springbed nya???😭🤣

saya waktu hamil pertama pas gerhana bulan bun, saya ga ngumpet tp brangkat k mesjid buat shalat gerhana,dan anak sy pun lahir normal dan selamat.. itu mitooosss bun

Mitos si bun.. Tapi di kampung saya dulu tuh kalo ada gerhana bulan yg hamil di masukin ke kolong bale terus balenya di geprakin ( di pukulin ) pakai sapu lidi 😂

Pertanyaan Terkait