puasa sebelum SC

Bund, apa bener klo kita mau operasi sesar, kita harus puasa dulu yaa?

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bener bgt harus puasa dlu . Pengalaman sya sesar anak kedua secara mendadak karna pecah ketuban . Jam 6 sore sya makan , jam 8 ketuban pecah , jam 10 kerumah sakit lgsg masuk ruang operasi . Setelah operasi sya muntah2 , padahal belum masuk kamar rawat inap ๐Ÿ˜Œ kalau tau sya bakal operasi malem itu sya jg gak bakal makan dlu ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Ouh gitu ya Bund pantesan saya muntah2 karena saya puasanya sebentar

Kalo darurat gak harus puasa... Tapi kalo sc terencana y harus puasa... Tgl 28 februari saya sc.... Puasa dulu... Karna tgl 26 februari kontrol dan di suntik pematangan paru paru dan di jadwal sc tgl 28 alesannya kehamilan gemeli dan di usg sudah 37 minggu dan beratnya sudah di atas 2 kg

VIP Member

Ada yg wajjib aada yg nggak bun... Sy pengalaman SC 2x, 1nya puasa, 1nya enggak. SC pertama ga puasa krn nyaangka akan lahiran normal, ga taunyaa pre eklamsia br kedeteksi pas pembukaan 3, jd harus SC saat itu jg. SC kedua udh tau akan SC, jd dsuruh puasa bbrp jam sblm Scnya.

VIP Member

Iya .. aku kemaren puasa 8 jam (mulai puasa jm 5 pagi jdwal sc jm 1 siang) tp krn bnyak bgt yg operasi aku bru keluar ruang op. Jm 20.00 dn aku baru makan pagi jm 5an jg hehe krn hrus bisa miring knan kiri dlu + kentut .. tp ga ngerasain haus laper sih krn mgkin ada infus

Yang udah melahirkan usia bby 0-6 bln yang mau gabung grup wa untuk sharing2 , tanya tanya keluhan bby yang bunda bunda gatau bisa langsung klik https://chat.whatsapp.com/J9GjrbbUzCC7GdDfMk2WsG grup nya sisa untuk beberapa orang lagi . Thankyou

kalau emergency atau secar yg tdk diprediksi engga prlu puasa tp kl cesar yg direncanakan wajibbb puasa berhenti makan smpe wktu shubuh.hnya diperbolehann mnum aer putih .tp pas dh snpe rs gg boleh lgi mnum aer putihny

Klo sc spontan (darurat) tidak Klo sc terencana iya Sy puasa dari jam 1 malam tindakan jam 9 pagi Saat sy tanya kenapa puasa Alasan puasa utk mengosongkan perut takutnya mual dan muntah saat / pasca sc

Baca lagi

Betul bun,harus puasa klo ga salah 6/8 jam sebelum operasi krn kata dokter itu supaya nanti ga enek atau muntah pd saat operasi krn efek dr obat biusnya itu bun, itu sih seinget sy ya bun.

VIP Member

Saya darurat janin bun jadi ngak puasa dulu tapi pas dari jam 9 malem udh gak makan nasi cuman minum ajha bnyak krna nahan kontraksi sampe sore jam 4 lahiran jm 8 malem nya makan bubur dri RS โ˜บ๏ธ

waktu temen ku gk puasa bun.soalx darurat.air ketuban tiba2 pecah pas lg dimall..dibawa ke RS langsung OP SC.jdi tergantung sikon nya. klo sc yg dijadwalkan dokter ya mmg hrs puasa dulu