11 Tanggapan

gapapa bund tp pake air anget yahh.. saya mau cerita nih bund kekesalan saya waktu abis lahiran. saya kan lahiran di tmpat mertua karena anak pertama dan anak nya waktu itu umur 4 hari. hari pertama ke 2 di rumah sakit di mandikan bidannya hari ke 3 dimandikan mertua jam 4 sore hari ke 4 karena dr jam 2 mertua sibuk dan saya belum bisa mandiin saya berniat ga mandiin sore anak saya karena kebetulan dr jam 4 sore udah ujan deres ehh setengah 6 sore suami pulang kerja nanya dedek mau di mandiin enggak udah saya bilang gak usah udah ke maleman gitu. ehh bapak mertua dr luar rumah nyletuk yaa di mandiin kasian.. tp udah saya jawabin tp udah saya lap pake tisu basah biar ga lengket2 banget kasian udah sore ujan pula.. ehh tau2 ibu mertua main ambil anak saya trus di mandiin di pingir rumah ujan2an udah tinggal gerimis sih..jam setengah 6 sore.. pengen nangis rasanya bund.. tp alhamdulillah saya bersyukur banget anak saya ga knp2 ga kembung juga.

iya bund itu cerita dulu pas anak saya masih newborn sekarang anak saya udah 1 tahun 😁

gpp kok.. anak ku umur 1 bulan meskipun bangun magrib pun aku mandiin.. kan pakai air hangat... klo gak di mandiin malah kasian.. gerah, gak tenang...

kalo aku memyesuaikan cuaca jg bund..kalo lg panas aku mandiin jam jam 4 keatas .takut gerah lg soalnya

VIP Member

Bayiku dr baru lahir mandinya pagi sama sore Bun sampai skrang hehhehe kadang jam 4 kadang jam 5

VIP Member

gapapa asal pake air anget bun soalnya kan itu termasuknya udah kesorean

VIP Member

boleh, asal air nya hangat jangan lama lama juga, itu kata bidan saya

VIP Member

Boleh2 aja, aku juga kalo mandiin anak sore sekitar jam 15.30 - 17.00

boleh bun.. tp usahakan pakai air hangat.. soalnya udh kesorean itu

aku tiap hari mandiin sore jam 5 terus Bun selalu pake air hangat

boleh bunda, yg penting pake air hangat

Pertanyaan Terkait