asi eksklusif

Bund aku pengen bgt sa kasi asi eksklusif ma bsyiku asiku ga banyak, apa aku rus tambahin sufor ya?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan mom, tahan sufornya. banyakin menyusui langsung, lakukan power pumping, konsumsi asi booster. yakin deh cukup, sungguh. banyak/ tdknya asi kita jg kadang ada di mindset kita. sepanjang kita bangun mindset positif, yakin klau asi cukup inshaallah pasti beneran cukup. Allah pasti mencukupkan apa yg kita miliki secara alamiah untk baby kita tercinta. semangat mengASIhi mom ๐Ÿ’ช

Baca lagi
5y ago

punten.. klau kita yakin kita benar maju terus aja mom. cm mungkin menolak pakai sufornya hrs pakai bahasa halus & sopan. dulu sy jg gt, tp enaknya sm ibu sendiri. hampir sampai berantem. tp sy yakin (berdasarkan kata dsa bhw kita dibekali stock asi dr Allah dlm kadar yg baik) asi sy cukup, makanya sy bertaham mom, ehehe ๐Ÿ˜Š

Usaha dulu aja Bun Makan sayur, makan buah, rajin di susuin, kalo LG nyusuin usahakan skin to skin sama baby itu biasanya bisa rangsang asi keluar lebih banyak, power pumping, minum asi booster (kalo saya minum mamaasix), cukup istirahat, cukup air putih + jangan stres yaa.

VIP Member

Bun, support dulu dengan asi booster yg alami, makan sayur daun katuk, buah pepaya, dll. Trus lakukan pijat PD, sama rajin aja di mimikan ke baby. Kalau semua udah dilakuin tapi asi masih tetep sedikit, baru sufor. Kalau bisa sufor alternatif terakhir bun.

Baca lagi

Hay bunda.jgn terlalu CPT ambil kesimpulan buat ksh sufor.coba d perbaiki pola nutrisi nya,kurangi stres,kurangi kecapek an.dan selalu berfikir positif.

Jangan pake sufor klo mo eksklusif. Susuin aja terus.. Ibunya harus rileks juga biar asi ttp lancar.

VIP Member

Coba power pumping bunda. Inshaalla bisa ningkatin produksi asi. Aku dulu ya gitu

Nenenin trus aja bun. Aku juga gtu dlu gak deras. Skrg mh jgn d.tanya derasnya

5y ago

Jangan terlalu di hiraukan bun. Karna kalau bunda mind setnya jadi down it Tu mempengaruhi produksi asi juga. Kan prinsip asi itu semakin sering di nenenin dan di kosongkan produksi semakin meningkat. Aku mulai deras itu pas umur bayi 2bln. Sebelumnya pling cuman bisa buat nenen bayi dan stok sedikit

Iya klw mau asi iya harus benerin fokus asi bun

Susui aja trus mom trus pake moloco jg bs

Minum boster asi bun...

Post reply image