berdiri terlalu lama saat hamil

bund ada yg masih berkerja saat hamil ? apa aktivitas kerja bisa ngaruh ke janin ? aku kerja dan karna jauh aku lebih milih naik kereta supaya cepet sampai . skrng ini kehamilan aku udh 22w dan perutku masi belum keliatan hamil kalo lagi naik kereta suka ga dapet duduk mau minta duduk tapi malu karna pernah dulu pas masih 18w minta duduk tapi org yg ngalah malah natap judes gitu seakan aku boong kalo lg hamil tapi kalo berdiri terus suka pusing gitu ?

146 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu pas ke pukesmas tes lab, kan skrng tmpat duduk di kasih garis2/jeda kan? Pdhl duduknya ibu hamil semua, Ada satu cowok duduk pdhl ada ibu hamil berdiri dia sok sok an gatau gitu bun main HP. Aku gak tahan lah aku bilangin ( mas ndak lihat ada ibu hamil ) terus baru pindah. Hadu kok gak berasa gitu seandainya itu istrinya gimana kalo nunggu lama sama berdiri?

Baca lagi
2y ago

ihh kesel bgt bacanya,klw aq mah langsung aq marahin aja tuh org klw pura2 begitu,soalnya kebiasaan klw org model bgtu di diemin

emang akan pusing bund belum lagi kedorong2 kalau krl penuh itu bahaya. kamu buat pin hamil aja bund itu ngebantu bgt buat ngusir orang2 gatau diri yg gamau kasih bangku ke ibu hamil. atau setiap kali kamu masuk gerbong teriak aja "permisi, prioritas untuk ibu hamil" dan kalau belum ada pin kamu bawa foto usg atau buku kehamilan aja buat jaga2 ketemu org nyebelin. awalnya takut lama2 kebiasa krn demi jagain baby tetap aman bund dan ga bahayain diri kita

Baca lagi

kayanya untuk hamil anak 1 memang di kehamilan 6/7bln pasti dibilang blum keliatan Bun, aku jga sering di bilang gitu, tapi ukuran perut bukan tolak ukut bayik tidak berkembang ya bun, yg penting sehat ukuran sesuai untuk naik krta, usahakan pke PIN ibuk hamil bun, tpi gk menutup kmungkinan psti dpet tmpat duduk jga sih hehehe aku jga pernah kok, klo bisa pas naik krta cari di pintu itu ada satpamnya bun ๐Ÿคญ yg penting ibun dan janinnya sehat ya

Baca lagi

jangankan bunda yg ga keliatan hamil, aku pernah Bun udah keliatan hamil gede bgt mau duduk ke bangku prioritas trus diserobot sama anak muda, ya Allah mau nangis rasanya, trus ada ibu2 yg teriakin mbak sini mbak kasian LG hamil๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ

semangat bunda... aku juga skrg 26w masih kerja cuman jaraknya deket dari rumah dan di bonceng motor, kerja nya duduk aja. kebanyakan duduk juga ga baik dan pegel juga, kebanyakan berdiri apalgi cape, kebanyakan rebahan juga pegel2 soalnya aku sempet bedrest kurleb 1 bln rebahan doang. diusahain dapet tempat duduk aja bun daripada menyiksa diri krna pasti kecapean.... mudah2an bunda dan dede bayi semuanya sehat dan kuat

Baca lagi

bund, jangan pernah malu atau ragu minta tempat duduk di transportasi umum, dulu aku pengalaman anak pertama naik busway dgn kondisi perut yang sudah membesar tapi gak ada yang mau kasih duduk, krn aku khawatir dgn keselamatan anakku dan aku, jadi aku bilang ke petugasnya untuk dicarikan tempat duduk, dari situ aku belajar untuk memprioritaskan kehamilanku dan aku, khususnya jika di transportasi umum, semangat bunda ..

Baca lagi

Bikin pin hamil udah paling aman kalo untuk yg naik kereta, karena penumpang lain yg berdiri ikut bantu cariin kursi buat kita kalo liat kita pake pin hamil. Coba di stasiun terdekat tanya untuk pin hamil ini, ak punya dr usia kandungan 6W yg masih belum keliatan apa2.. caranya isi form online, terus foto ktp sama usg,, semoga baby kita jd anak yg kuat ya dn g manja karena dibawa mommy nya kesana kesini,,๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya msh kerja bun di usia 30 week, ada niatan cuti di usia 32 week. kerjanya jd karyawan SPG yg siap siaga berdiri menunggu pelanggan, kdang klo sepi nyuri2 kesempatan duduk. dan tiap ambilin stok selalu naik turun tangga. yang paling ngaruh di kaki rasanya pegel banget. pernah pusing mual lemes juga tp selalu kuatin diri dlm hati "aku kuat aku bisa"

Baca lagi

Assalamualaikum bunda2 maaf mau tanya dong 7 bulan itu setara dengan berapa minggu ya ๐Ÿ™๐Ÿป tapi yang pas dan akurat

2mo ago

28w

Saya juga bekerja bund, dan 10 hari jadwal pelatihan yg mengharuskan saya bawa honda 30 menitan. Selama pelatihan banyak berdiri, jalan. Pas malamnya kaki saya sakit, seperti gabisa jalan. betis sakit. pergelangan kaki sakit. Kayanya krna kekurangan kalsium, saya minum carcifal plus kok. Gpp bun, sabar yaaaa. Semoga kelak anak kita menjadi anak yg kuat tangguh dan sukses

Baca lagi