12 Tanggapan

arvi dl pernah spt itu, tp digusinya ketika usianya 4bln kami kira gigi, kt dsa nya mutiara Epstein, sejenis kista tp tdk bahaya dpt mengecil sendiri n hilang seiring waktu (normal smp 7hr).. arvi hny disuruh rajin bersihkan rongga mulutnya dg kasa steril n air hangat/ tisu khusus oral.. yg hrs dijaga n diperhatikan jika bintik putih semakin besar, anak sulit menelan makanan (nafsu makan n minum menurun) bun langsung konsul dsa..

ya betul bunda ... dsa anak saya juga bilang gt

anak sama sempet gt bun, tapi pas umurnya udh d atas 1tahun , d rongga atas mulutnya banyak bintik putih, dan d lidahnya kaya ada kotoran tp nempel mirip kaya kita org dewasa yg lidahnya ga pernah d bersihin ( putih gt kan), dan pas berobat katanya sih jamur bun, cuma d kasih obat ( yg 1 d minum yg 1 d oles pake kasa ke rongga atas mulut plus lidahnya ) 2hari langsung sembuh..

mksh bun 🤗

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-99986)

normal kok itu bunda,, tp kalau bisa setiap habis diberi susu lap langit2 mulut bayinya menggunakan jari telunjuk bunda yang sdh dibalut dgn kasa yg sudah dicelup dengan air hangat.

mksh mommy's ternyata Dr bilang itu g berbahaya Sama sekali nanti juga akan hilang dengan sendirinya klo Kata Dr sich epstain pearl

aku Bun... pernah dibawa ke dokter katanya normal.. jgn di apa2in wajar katanya...

sama bund waktu bayi saya usia nya belum sebulan kek gitu juga, tapi lama kelamaan ilang sendiri

ya bun menurut dr juga gt

di olesin aja bun mulutx pke air kencingx sndiri klw abis pipis

oh...air kncing yg tetesan trakhirx bun....

sama iyo anak qw ... itu jamur

mending ke dsa aja bun, drpd salah obattt

sudah alhamdulilah ternyata itu dsbt epstain pearl